?
Интересные вопросы

Дневник практики первые дни ребенка в школе

 Добрый день! Уважаемые родители, я молодой психолог, совсем недавно устроилась работать в школу и веду дневник практики «Первые дни ребенка в школе». Изучаю деток, наблюдаю на уроках, тестирую и развариваю. С большой грустью понимаю, что детей, готовых в школе, очень мало. Я вовсе не имею в виду навыки чтения, письма и счета — этому сейчас родители муштруют своих детей с младенчества. Я именно о психологической подготовке говорю. Не умеют они сидеть, слышать педагога. Не умеют молчать во время урока, не понимают, что на переменах надо ходить, а не бегать, сшибая углы. Девочки вообще всего боятся — шаг шагнуть, глаза поднять. А есть девочки, которые активнее мальчишек — и догонят, и поймают и отмтузят. Ну давайте все же прививать детям-дошкольникам какие-то навыки культуры поведения. Это в первую очередь для их же блага!

ответы
Пожаловаться

А почему вы считаете, что мы этого всего не делаем? Вот я так понимаю, вы взрослый человек, а едва оказавшись на новом месте, сразу свои порядки устанавливаете, дневник практики «первые дни ребенка в школе» ведете, советы даете. Никогда такого не слышал, чтобы психолог сам по классам ходил, тестировал и выводы делал в первые школьные дни. Значит вы хотите изменить ситуацию в свою сторону. Поверьте, дети хотят того же самого. Они проверяют школу и учителя на прочность — даст слабинку, все, в классе воцарится анархия, потому что каждый ребенок сделает вывод, что он умнее учителя. А так они день-другой побалагурят и поймут, что порядок здесь диктуют не они.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы