?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как организовать последний звонок

Привет форумчанам! Я в этом году выпускник, председатель совета старшеклассников и мне поручено подготовить праздник - последний звонок. Надо придумать сценарий и все поставить. Много идей перебирали с друзьями, все какие-то очень банальные, песни одни и те же. Стихи эти типа «когда уйдем со школьного двора». Просто тоска. У кого есть свежие и креативные идеи?

ответы
Пожаловаться

У нас в прошлом году был «Золотой последний звонок» - по типу вручения премий. Постарались премии дать почти всем. Даже какие-то надуманные. Было мило, но в целом, банально. Мне кажется именно эту идеи эксплуатируют все, кому не лень. А вот у моей сестры в школе был последний звонок «Прощание с детством», праздник вели любимые всеми детьми герои (чебурашка там, черепашка-нинзя и т. п. - я так понимаю, какие костюмы найдутся — те герои и придут), они устраивали всякие игры и номера показали. То есть праздник был вроде бы и традиционным, но необычным благодаря погружению в атмосферу детства.

Пожаловаться

У нас в прошлом году была интересная идея - «похищение школьного звонка». То есть начался последний звонок. Все в зале. Ждут каких-то чинных празднеств и тут врывается старшеклассник и кричит « звонок украли»! Среди сидящих много подставных, они начинают возмущаться «как же так, кто украл, давайте быстрее его выручать». Главный злодей был Кащей Бессмертный, а ученики должны были исполнять всякие номера и играть в разные игры, чтоб его разжалобить. В помощь ему шли Баба Яга, Кикимора, Леший. Девчонки из танцевального кружка танец поставили - злые силы изображали. Потом все кто хотел, исполняли разные номера, чтобы понравится Кащею. Короче, такой вот микс из детских забав и относительно взрослых конкурсов.
Потом я где-то видел идею «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон на празднике». То есть как будто известные детективы оказались на мероприятии и им надо самим догадаться, что это последний звонок.
Мне кажется, идею можно взять абсолютно любую, просто канву сделать тематическую. А так номера и игры — все как всегда, важно сочетать официальную часть и какой-то юмор. Главное успеть поблагодарить учителей и родителей…

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Полякова
Пожаловаться
Летние каникулы стихи

Кто знает хороши стихи про летние каникулы? Я от лица родительского комитета хочу подготовить деткам праздник по поводу окончания (Подробнее...)

КаникулыСтихи1 классДосуг
Стрекоза
Пожаловаться
Сценарий последнего звонка 11 класс

Всем доброго дня! Вот у нас сценарий последнего звонка (11 класс) ну просто скучнейший. Хочу хоть как-то его разнообразить, но меня не (Подробнее...)

Последний звонок11 классПраздник
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы