?
Интересные вопросы

Как поговорить с мамой про свою любовь

Я сильно влюбилась, мне 14 лет. К сожалению, мальчик просто посмеялся надо мной и сейчас мне очень тяжело. С подружками даже не могу об этом говорить, очень хочу обсудить свою любовь с мамой, но не знаю как начать разговор. Я знаю, что она следит за моими соцсетями, стала ей намекать там — посты всякие про разбитое сердце лайкать, думала, она заметит и начнет разговорю. Заметить - заметила, стала на меня смотреть внимательно, но разговор не начинает. Как мне подобраться к ней? Она же мама, должна меня понять и дать совет.

ответы
Пожаловаться

Любовь в нашем возрасте — большое испытание для психики, это факт. А почему б не поговорить прямо с мамой-то? Ну или издалека начни, например, «мам, а у тебя была несчастная любовь в школе, расскажи как ты ее пережила?». Я думаю мама прекрасно поймет, к чему ребенок такие вопросы задает, тем более сама пишешь, что она уже смотрит на тебя многозначительно — может сама ждет, когда ты начнешь разговор??

Пожаловаться

В твоей ситуации могу посоветовать только прямой разговор. Раз ты чувствуешь, что тебе нужен разговор именно с мамой, значит начинай его первая. Она возможно скажет что-то путное - она все ж свою первую любовь уже пережила как-то. С подругами это лучше вообще не обсуждать. Я вот так поделилась со своей секретом, она тут же его рассказала тоже по большому секрету и спустя несколько дней половина класса о нем знала. Мы конечно больше не подруги, но мне от этого не легче.

Пожаловаться

А сколько парню лет?! Может он не понял что ты ему сказала ( в силу возраста, или застеснялся) а  маме напрямую говори, ей тоже было 14 лет и она посоветует что надо сделать, и как лучше поступить.

Пожаловаться

Привет, просто поговори и все, мама тебя поймет и подскажет что делать)) и мама заметила 100% но этот разговор должна ты начать.

Пожаловаться

Любой маме на самом деле дико любопытно и интересно. Правда, сложно будет отделаться от менторского тона, типа ничего ты о жизни не знаешь, но иногда легчает. Но я бы не стала ничего рассказывать

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Ромыч Твен
Пожаловаться
Что нужно есть перед тренировкой

В наш класс перешла новая девчонка. Вроде ничего особенного, а меня зацепила. По-моему, я влюбился. Но вот уже полгода она с нами (Подробнее...)

ФизкультураОтношенияЛюбовь
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения