?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Пришкольный оздоровительный лагерь

Вчера папа сказал, что записал меня в пришкольный оздоровительный лагерь, я обрадовался, стал думать какие вещи собирать. Но, родители сказали, чтобы я не спешил. Ведь лагерь будет находиться в моей же школе. Вопрос следующий: как лагерь в школе может быть оздоровительным? Вообще интересно в такого рода лагерях? Или скукота? Учителя будут вожатыми?

ответы
Пожаловаться

Это только по началу так кажется, что ходить в школу на каникулах, хоть и в лагерь, это скучно. Я несколько лет назад, а именно в 2015 году, была в такой ситуации как у тебя. Я бы никогда не подумала, что в пришкольном оздоровительном лагере может быть так весело. Мы все время были чем-то заняты: то лепили, то рисовали, то скакалка, то играли отрядами в казаки-разбойники. Несколько раз выбирались за пределы школы: в первый раз мы посетили выставку бабочек, на которой узнали об их разнообразии; во второй раз - ходили в кинотеатр, благо он не далеко от нашей школы, на мультик . Студенты-вожатые стали всем друзьями, с которыми можно разделить секреты.
Ну, а про оздоровительный, я поняла так: совсем лечиться, т.е ходить на процедуры, проходить осмотры у врача - это в санатории; пришкольный оздоровительный лагерь же приучает к здоровому образу жизни: зарядка по утрам после построения; питание по расписанию (у нас было 4 приема пищи: завтрак, второй завтрак, обед и полдник); принятие воздушных и солнечных ванн на пришкольной лужайке и подвижные игры на свежем воздухе.
Думаю, лето не в лагере, а дома лично у меня было бы не оздоровительным, а вредным. Перекусы чипсами, телик, зависание за компьютером, поздний отход ко сну и бестолковое валяние до обеда в постели. Про зарядку вообще молчу. А так после первой смены в пришкольном оздоровительном лагере, мне удалось взять курс на правильный образ жизни в течение всего оставшегося лета. Я даже зарядку почти каждый день вставала делать.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться