?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Мероприятия для детей на летние каникулы

Подскажите какие-то интересные мероприятия для детей на летние каникулы. Так получилось, что у нас нет возможности отправиться на море или за границу, были планы съездить в Москву или Карелию, но и они тоже накрылись медным тазом. Очень хочется, чтобы ребенок запомнил свои каникулы, чтобы дни не проходили однообразно. Что бы придумать интересненькое?

Лучший ответ
Пожаловаться

Мероприятия для детей на летние каникулы можно придумать самые разные, я согласна, что надо наполнить эти дни событиями, и если не выходит реализовать какие-то грандиозные планы, то пусть будет праздник каждый день)))
Во-первых, ходите на пляж - это самое веселое развлечение для детей, любой теплый денек должен быть сигналом быстро собраться и идти на речку, там дети веселятся, играют, плещутся, а если на пляже есть горки, качели и какие-то развлекухи типа банана или катамарана — совсем счастье!
Во-вторых, ходите в походы — в ближайший лес к примеру, с большой компанией, устройте там пикник, нажарьте сосисок, только обязательно возьмите с собой мячи, скакалки, резинки, придумайте с мамочками интересные игры и конкурсы, наши дети, к примеру, очень любят играть в вышибалы, червячки стоп, монах в красных штанах и т.п. - игры из нашего с вами детства, девчонок научите прыгать в резиночки, они тоже оценят!
В-третьих, устраивайте праздники! Мероприятия для детей на летние каникулы должны включать какие-то «культовые события»! К примеру, у нас был в том году день Нептуна (мы собирались на даче и проводили тысячу и один конкурс с водой), потом был праздник белого зайца — на детей надевали балахоны из белой ткани и рисовали на них красками любые узоры, была просто пиратская вечеринка)))).
В-четвертых, если погода совсем плохая, то проводите экскурсии по городу. Почитайте о какой-то улице или микрорайоне и ее достопримечательностях, и в путь! И приглашайте побольше друзей!!!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться