?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летний лагерь английского языка

Всем привет! Вот уже 4 года отдаем сына в летний лагерь английского языка. Последний раз ему там не понравилось (был в Греции), теперь говорит, что хочет на лето в семью. Так что лучше: семья или лагерь?

ответы
Пожаловаться

Приветствую. Многие родители отправляют своих детей за границу в летний лагерь английского языка, чтобы подтянуть разговорную речь. Это очень хороший способ научиться не только правильному произношению, но усвоить особенности лексики. Лагерь – это большое количество людей, веселая шумная обстановка, постоянные конкурсы и много всего интересного. Да, вероятность попасть в группу с русскими детьми есть, но она очень низкая. Обычно в комнаты селят детей из разных стран. Обслуживающий персонал и воспитатели все иностранцы. Если вашему ребенку и встретится соотечественник, то нет ничего плохого в том, что они будут иногда говорить на родном языке. Для кого-то это может быть хорошим способом избежать тоски по дому. Так же в лагере всегда заботятся о безопасности проживания. Есть определенный пропускной режим, дети просто так на улицу не выходят. В лагере категорически не приемлят вредные привычки. За непослушание и нарушение режима грозит исключение и поездка домой.
Летний лагерь английского языка можно заменить на проживание в семье. Такое сочетание отдыха и практики по иностранному языку подойдет спокойным детям, которые не любят шумной обстановки и не готовы жить по строгому режиму. Языковые семьи контролируются властями, имеют договор. Это гарант того, что ребенок не попадет к случайным людям. Но минусов тут гораздо больше, как мне кажется. Каждая семья имеет свой негласный устав и правила, которые для чужого человека понять и принять может быть сложно. Для ребенка может быть стрессом даже непривычная еда. Так же родители и иностранный ребенок могут просто не сойтись характерами. Тут не лагерь, где поведение воспитателей регулируется уставом и трудовым договором. Решать, конечно, вам, я бы выбрала лагерь.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться