?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летние каникулы у бабушки

Привет всем, у меня вопрос следующий – кто оставляет детей на летние каникулы у бабушки в деревне, как вы проверяете, чем там дети занимаются? Я за своего очень переживаю, мне кажется, он связался там с плохой компанией деревенских ребят. И черт знает, чем они там занимаются. Потому что отправляю одного ребенка – возвращается, как будто подменили, совсем другой. Взгляд другой, какой-то дикий. Пытаюсь обнять – сторонится меня, вырывается, как чужой. Даже не знаю, что и думать. Что посоветуете? Не отправлять не могу. Тут он мается и мне тяжело следить, я работаю, а у него каникулы, целый день без присмотра тоже нехорошо.

Лучший ответ
Пожаловаться

Да, слышала такое от многих, тоже ребенок на летние каникулы у бабушки остается, а потом начинает дерзить, агрессию проявлять, зубатить, матом вот еще пытается разговаривать, типа считает это крутым. Я считаю, если мат – тот точно связался с кем-то, не дай бог еще курить начнет или нюхать что-нибудь. И бабушке проблема – она тоже не уследит. Может, лучше куда-нибудь в лагерь отправлять? Там хотя бы воспитатели, постоянный контроль. Если бы ребят двое было – еще куда ни шло, они бы приглядывали друг за другом, особенно когда один старший. А так – точно ввяжется во что-то, вы и не узнаете. У меня у знакомой сын, школьник, вообще машину вместе с новыми «друзьями» решил угнать. Вот здорово-то, поставили на учет. Бабушка, конечно, в слезы, и ее такой стресс и родителям.
Тут не угадаешь, на самом деле. Если есть склонность у ребенка – это и в городе проявится. Даже не знаю, что толком посоветовать, если честно. Поговорить с ним, понаблюдать, съездить с ним, посмотреть, куда ходит, с кем общается. А лучше в лагерь, все-таки, я думаю, чем летние каникулы у бабушки. Как вариант – можно звонить, чтобы каждый день рассказывал, где был, что нового видел. В любом случае, вы заметите какие-то пробелы в рассказе, о которых он говорит неохотно, туда и надо копать.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться