?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летние каникулы сократят

Уважаемые, хотелось бы обсудить с вами вот какой вопрос: году эдак в 2015-м была новость, что летние каникулы сократят, но что-то поговорили-поговорили и забыли. А ведь мысль была здравая, вы как считаете? Я папа подростка, так вот лето, это, я вам скажу, кошмар для всех. На работу спокойно не сходишь, только и контролируешь, где ребенок, чтобы плохими вещами не занимался. В лагерь ни-ни, там скучно, говорит.
 

Лучший ответ
Пожаловаться

Как мать, я вас понимаю, но мне кажется, это вопрос воспитания и привычки. Когда говорили, что летние каникулы сократят, там ведь шла речь не о дополнительных месяцах обучения, а о той же развивающей деятельности или трудовой, которая и так есть летом, организуется для детей, но она необязательная. Тут только вашим авторитетом будет сподвигнуть ребенка принимать участие в полезных и общественно-значимых делах. А если ребенок, простите, разболтанный, то его и насильно не заставишь, только агрессия в ответ пойдет и негатив. А может и наоборот, перекосить наших чиновников при внедрении и тогда вправду не дай бог введут еще месяц дополнительного обучения. Ну и кому это надо? Все равно летом организм отдыхать настроен, будут те же пустые факультативы.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться