?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Лагерь летнего пребывания

Кто скажет, какой выбрать лагерь: летнего пребывания или зимнего? Зимой не хочется, чтобы ребенок пропускал уроки, а летом, чтобы был далеко от друзей.

Лучший ответ
Пожаловаться

Мне кажется, что в первую очередь надо отталкиваться от интересов ребенка. Кому-то необходим отдых среди учебного года, а кто-то может спокойно обойтись и без него. Лагерь летнего пребывания хорош тем, что есть возможность быть большое количество времени на улице и свежем воздухе. В наше техногенное время это особенно ценно. В зависимости от места расположения и специфики лагеря ребенок может поправить свое здоровье и эмоциональное состояние просто находясь в комфортных условиях. Лето – это всегда море, речка, солнце, пляж. Назовите мне хоть одного ребенка, который ничего из перечисленного не любит. Тем более летом отдых в лагере можно чередовать с домашним, ведь не всякий родитель готов отправить свое чадо на все лето подальше от дома))) После летнего лагеря у детей всегда куча положительных эмоций, которых хватает на весь год.
В отличие от лагеря летнего пребывания зимний делает больший упор на здоровье. Как известно, учебный год длинный, за его период дети подвергаются большой нагрузке, которая год от года только увеличивается. Не каждый малыш способен ее выдержать. Поэтому часто возникают истерики, депрессии, что негативно сказывается на успеваемости. Если вы заметили похожие симптомы у своего малыша, то это повод предложить сделать ему небольшой перерыв и отправиться в зимний лагерь. В этом случае советую обращать внимание именно на оздоровительные заведения. Оптимальная продолжительность путевки 10-14 дней. Этого будет достаточно для отвлечения от насущных проблем и сильно не ударит по успеваемости.
Так же будет неплохо, если в лагере будут проводиться уроки хотя бы в облегченном режиме. Мой вывод такой: если есть возможность, то лучше позволять отдыхать ребенку два раза в год.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться