?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Детский лагерь для детей

Обращаюсь к родителям со схожей ситуацией – можно ли у нас в РФ найти детский лагерь для детей с ограниченными возможностями? Хочу, чтобы ребенок съездил, отдохнул. Реально ли найти такие? И какие еще варианты есть для отдыха особых деток?

ответы
Пожаловаться

Я немного поизучала ситуацию. Я так поняла, что детский лагерь для детей с ограниченными возможностями найти можно, но это не какой-то отдельный лагерь, а специальная смена в обычном лагере. Такие сейчас организует Мосгортур, соответственно, про путевки нужно узнавать в их офисе. Ранее такие смены не проводились. Мы с ребенком отдыхали только на базе отдыха. Это тяжеловато, потому что условия там, сами понимаете, для таких деток не приспособлены. Да и в лагерях, собственно такая же ситуация. Мало же условий, надо, чтобы и педагоги были специально обученные и умели помочь таким деткам адаптироваться в коллективе, потому что их смешивают с обычными детьми, как в школе.
Раньше были спецклассы, а сейчас все вместе. Вроде как Мосгортур взялся за это дело, обучает педагогов перед сменой и родителей, как подготовить ребенка к лагерю. Заявки можно через их офис подавать или через Московский портал городских услуг, там раздел «Семья, дети».
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться