?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Зачем нужна разминка перед соревнованиями

Я уже 7 лет занимаюсь легкой атлетикой. Но недавно мне пришлось поменять тренера. Я всегда был подающим надежды, участвовал в составе областной команды, всегда занимал высокие места. Но нашей семье пришлось переехать на другой конец страны. Это связано с работой отца и выбирать уж не приходилось. Но пришлось мне поменять тренера. Отношение ко мне почему-то негативное. Или это я надумываю себе? Папа говорит, что я скорее всего просто зазвездился. А мама предлагает пойти к другому тренеру. Потому что с этим назрел конфликт. Дело в том, что я привык перед соревнованием основательно размяться. Ну это и логично, сейчас, мне кажется, все знают, что разминка необходима. Но мой новый тренер не понимает, зачем нужна разминка перед соревнованиями. Он говорит, что я трачу лишние силы, которые мог бы с успехом применить во время состязания. Но выступление без разминки у меня не удается. У меня руки опускаются. Тренер меня постоянно ругает. Я уже не хочу ничем заниматься. Что делать, не знаю.

ответы
Пожаловаться

Бред какой-то. С каких пор разминка кому-нибудь могла повредить? Послушай маму, иди к другому тренеру, пообщайся поплотнее о его взглядах на занятия и соревнования, чтоб не было сюрпризов. Тренеру, который не понимает, зачем нужна разминка перед соревнованиями, и доверять-то не стоит. А то что ты зазвездился может быть это тоже нормально. Если не чувствовать себя лучшим из лучших, а ходить и думать, что слабак — такие и успехи будут. Поэтому не опускай руки, занимайся спортом и побеждай.

Пожаловаться

Это где вы такого тренера бестолкового откопали? Ну смысла нет ему что-то доказывать, пока еще немного времени прошло, уходи к другому. А то этот тебе всю карьеру запорет. Я тоже легкой атлетикой занимаюсь и у нас разминка обязательна. За час-полтора до старта мы начинаем разминаться. И абсолютно все наши ребята представляют себе, зачем нужна разминка перед соревнованиями. Сначала разогреваемся упражнениями умеренной мощности и легкой проработки мускулатуры и суставов пока не вспотеем. Затем настраиваемся на предстоящую работу с постепенным нарастанием скорости и интенсивности движений. Это необходимо чтобы нервная система правильно настроилась на последующие действия. Это помогает успокоиться перед состязанием, а это залог успешного выступления.
Потом перерыв для отдыха непосредственно перед стартом. В это время можно принять освежающий душ или сделать массаж, чтобы размять мускулатуру. И уже потом начинать основную разминку на месте соревнования. Когда нас уже допускают, мы делаем небольшую разведку места, пробуем снаряды, делаем несколько тренировочных попыток. Ну чтобы иметь представление о расстояниях и других особенностях. А если соревнование состоит из нескольких частей, то мы разминаемся повторно перед каждым элементом. Поэтому я даже не представляю, как можно запрещать спортсмену разминку перед стартом? С не разогретыми мышцами ничего же не получится. Блин, бесят такие неквалифицированные тренера. Беги от него, мой тебе совет.

Пожаловаться

Ужас какой! Зачем тебе такой тренер на самом деле? Он тебе все испортит. Разминка необходима перед соревнованием, это не вызывает никаких сомнений. Любой организм нужно настроить на принятие последующих нагрузок, а если мы ломанемся сразу все выполнять, то результат может быть любой. Если связки или сухожилия не будут достаточно эластичными, то можно их запросто порвать. А лишние травмы автоматически отбрасывают нас вниз по квалификационной лестнице. Я вот занимаюсь плаванием, но и у нас разминка - это все!
А то, что твой тренер говорит, что у тебя после разминки на соревнования сил не останется, так это еще больше убеждает меня в том что он непрофессионал. Каждый уважающий себя специалист знает, зачем нужна разминка перед соревнованиями. Грамотные спортсмены уже и сами знают, сколько сил нужно приложить разминаясь, чтобы не навредить последующему состязанию. Мы вот плаваем в спокойном темпе специально, чтобы снять излишнее волнение и получить заряд бодрости. И вообще, перед стартом настрой должен быть максимально позитивным. А если рядом будет жужжать вечно недовольный тренер, откуда же взяться этому позитиву? Естественно и шансы на победу с каждым разом будут все меньше. Так что успехов тебе и не тяни, ищи другого тренера.

Пожаловаться

Менять тренера! однозначно! разминка это все!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Stepka SV
Пожаловаться
Как тренируются лыжники летом?

В этом году у нас в школе зимой проводились лыжные состязания среди седьмых классов. И я неожиданно для всех и для себя тоже, занял 3-е (Подробнее...)

ДосугФизкультура
Нотик Клир
Пожаловаться
Какой спорт поможет быстро похудеть?

С самого детства я занималась в школе моделей. Всю жизнь мечтала, что это станет моей профессией и вдруг в прошлом году нашу школу (Подробнее...)

КрасотаЗдоровьеФизкультура
Леха
Пожаловаться
Почему у футболистов номера не по порядку

Мой старший брат в этом году пошел в секцию по футболу. Ему 13 лет и я ему уже сто раз говорил, что в футбол идти уже поздно. Но его (Подробнее...)

ФизкультураДосуг
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура