?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Программы спортивных секций

Я не знаю, как должны разрабатываться программы спортивных секций, но у нас в школе открыли спортивную секцию по гандболу, и мы уже третье занятие слушаем какую-то лекцию. Один день слушали о правилах безопасности и уже два дня историю гандбола. Если так и пойдет дело, то я думаю, что мы до нового года будем слушать о победах российских команд и их поражениях. Это конечно, шутка. Однако интересно, программы спортивных секций каждый тренер разрабатывает сам или они уже давно разработаны?
 

ответы
Пожаловаться

Есть готовые программы спортивных секций, но некоторые вносят свои изменения. Что интересно в этих программах расписано, для чего эта программа предназначена, какие цели она преследует. Указана ее целесообразность и актуальность. Меня очень удивило, что почти каждое движение расписано по часам.
Я видел программы спортивных секций по волейболу. Там написано: теоретические сведения, а также правила и судейства игр по волейболу – 1 час. Техника безопасности на занятиях – 1 час. Это все занесено в таблице. Смотри дальше. Перемещение в стойке приставными шагами левым боком - 1 час)))) Я сначала подумал, что это полный бред. Однако когда с тренером поговорил, то все понял! Час – это не значит, что все упражнение делается весь урок. На каждом уроке проходит разминка, и каждое упражнение повторяется по несколько минут. За весь курс выходит около часа. Ваш тренер, наверное, решил провести теорию всю сразу.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Леха
Пожаловаться
Почему у футболистов номера не по порядку

Мой старший брат в этом году пошел в секцию по футболу. Ему 13 лет и я ему уже сто раз говорил, что в футбол идти уже поздно. Но его (Подробнее...)

ФизкультураДосуг
Король Лев
Пожаловаться
Зачем нужна разминка перед соревнованиями

Я уже 7 лет занимаюсь легкой атлетикой. Но недавно мне пришлось поменять тренера. Я всегда был подающим надежды, участвовал в составе (Подробнее...)

Физкультура
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура