?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Обеспечение безопасности спортивных мероприятий

Посещая массовые соревнования, я вижу, как серьезно организовано обеспечение безопасности спортивных мероприятий. Большое количество полицейских и при входе на стадионы установлены контрольные пункты по досмотру. Некоторые возмущаются, что используются такие меры, однако я считаю, что это правильно. У меня вопрос, кто за это отвечает?

ответы
Пожаловаться

Стоит понимать, что обеспечение безопасности спортивных мероприятий это не какое-то нововведение нашего времени. Необходимость в таких мероприятиях возникла очень давно, еще в античные времена, когда проходили первые олимпийские игры. С учетом времени, эти меры приобретают более серьезный характер и регламентируются основными документами, которые составляют правовую основу обеспечения безопасности.
Существует ряд законов и различных правовых актов, которые регламентируют все действия и меры направленные на обеспечение безопасности спортивных мероприятий.
Согласно этим официальным документам все организаторы соревнований, а также собственники и пользователи стадионов и других спортивных объектов несут ответственность за общественный порядок и полную безопасность участников и зрителей.
Места, где проходят массовые спортивные мероприятия, должны иметь развитую инфраструктуру, а также современную систему видеонаблюдения. Она позволит идентифицировать при необходимости лица, которые в момент мероприятия находились на данной территории. Кроме того, объекты должны быть обеспечены всем техническим оборудованием, необходимым для реализации мер безопасности.
Хочется отметить, что обеспечение безопасности спортивных мероприятий, это не только задача организаторов и собственников спортивных сооружения.
В закон недавно внесены изменения. Они направлены на увеличение ответственности зрителей за нарушение общественного порядка. Поэтому, можно сказать, что и мы с вами несем полную ответственность за порядок на спортивных мероприятиях.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Леха
Пожаловаться
Почему у футболистов номера не по порядку

Мой старший брат в этом году пошел в секцию по футболу. Ему 13 лет и я ему уже сто раз говорил, что в футбол идти уже поздно. Но его (Подробнее...)

ФизкультураДосуг
Король Лев
Пожаловаться
Зачем нужна разминка перед соревнованиями

Я уже 7 лет занимаюсь легкой атлетикой. Но недавно мне пришлось поменять тренера. Я всегда был подающим надежды, участвовал в составе (Подробнее...)

Физкультура
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Zolyshka
Пожаловаться
При занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные

Добрый день! А я вот думаю, при занятиях спортом могут ли исчезнуть месячные? Когда и пресс так хорошо прокачиваешь, и нагрузки на (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровье
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура