?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Почему я люблю сахар и сладкое?

Я очень люблю конфеты и вообще все сладости на свете. Мама мне конечно не разрешает есть много сладостей. Она всегда все прячет и выдает нам с папой по одной штучке. А вот у моего друга в кухне на столе стоит огромная ваза полная различных вкуснейших конфет. И самое странное, что в его семье никто не бросается на сладости будто век не ели. А я бы с удовольствием слопал все, что в этой вазе. Мне и не запрещает никто это сделать, просто самому как-то неудобно. Я уже давно задаюсь этим вопросом, почему некоторые люди жить без сладкого не могут, а другие к нему абсолютно равнодушны. Но ни учебники, ни интересные факты о сахаре, ни книги о кулинарии и диетах не дали мне точного ответа на этот вопрос. В чем может быть причина?

ответы
Пожаловаться

Мне кажется, что все проблемы твои от того, что сладкое у тебя дома под запретом. Запретный плод всегда сладок. Для тебя конфетка праздник, а много конфет — огромный праздник. А для твоего друга это обычное лакомство, которое можно взять в любое время. А если в нем нет ничего необычного, то оно просто приедается. Может для него таким лакомством будет вообще что-нибудь кислое или соленое, что в его семье покупается по особым праздником. Так что не нужно преувеличивать рассказы о сахарной зависимости и мусолить интересные факты о сахаре. Общеизвестный факт — это то, что сахар делает людей счастливыми. Поэтому совсем от сахара отказываться ни в коем случае нельзя. При попадании сахара в организм, у нас начинается выработка инсулина, который, в свою очередь, способствует производству серотонина. А это гормон счастья. Поэтому рецепт счастья прост и понятен!

Пожаловаться

Сахар вообще является топливом для нашего организма и отказываться от него полностью нельзя. Да это и не возможно. Интересные факты о сахаре меня иногда удивляют. Сахар преобразуется в организме в глюкозу, а глюкоза в энергию. Когда анатомию будешь изучать, вам все это рассказывать будут. Не зря же говорят, съешь что-нибудь сладенькое, мозг лучше работать будет. Мне мама перед контрольной всегда с утра шоколадку вручает. И она мне реально помогает! Как ты без сладкого живешь, бедняга? Вот мой дед всю жизнь пил чай сладкий и с конфеткой. И стройным был со здоровыми зубами. Как такой феномен объяснить? И такое тоже бывает!

Пожаловаться

Говорят, что, с точки зрения психологии, много сахара едят те, кто не чувствует себя любимым

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Домашние чипсы

Вредны ли домашние чипсы из картошки? Знаю, что покупные не полезны, потому что в них добавки всякие химические могут быть. Они даже (Подробнее...)

ЕдаЗдоровье
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Константин Хабаров
Пожаловаться
Выпивать по литру воды перед едой

Хай. А правда что каждый раз надо выпивать по литру воды перед едой? То есть по три литра в день, получается? Попробовал как-то – жесть (Подробнее...)

Еда
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда