?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Лагерь на лето на море

Отправляем сына (ему 12 лет) в лагерь на лето на море. Что можно ему с собой дать из полезного? Еще он просит свой смартфон, не самый дешевый. Я вот сомневаюсь, нужен ли он там?

ответы
Пожаловаться

Света, собирая ребенка в лагерь на лето на море нужно исходить из здравого смысла. Если ребенок едет на длительный период далеко от дома, то родителям надо постараться как минимум один раз его навестить. Во-первых, дети даже в веселой компании сильно скучают по дому. Во-вторых, для смены одежды. Если возможности приехать нет, то чемодан надо упаковывать с запасом. Из одежды, кроме шорт и футболок, нужно обязательно взять летнюю куртку или непромокаемую ветровку на случай резкого и неожиданного похолодания. Не забудьте джинсы или спортивные штаны. Из обуви пригодятся легкие кеды или кроссовки. Так же нужны домашние тапочки, чтобы не ходить босиком по комнате. Вместо мягких и пушистых лучше взять резиновые, так как они еще подойдут для купания в душе/ванной. Босиком в общественные места ходить нельзя!!!
Из полезных мелочей в лагерь на лето на море можно положить фонарик. Да, можно установить соответствующее приложение на смартфон, но как часто бывает, дети забывают их заряжать. Так что лучше взять обычный. Еще в чемодан положите несколько пакетов. Они пригодятся для упаковки грязных вещей и для мусора. Из лекарств можно взять только пластырь и йод или зеленку. Лучше, если они будут в виде фломастеров, так меньше шансов пролить.
Что касается денег, смартфонов, планшетов и прочих дорогих вещей. От них лучше отказаться. Смартфон можно заменить обычной звонилкой. Поверьте, ваш сын будет практически все время занят, сидеть в интернете у него не получиться физически. Тем более дорогая вещь может спровоцировать кражу, драку и любой другой конфликт. Если решитесь давать ребенку деньги, то самый минимум на покупку сувениров.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Спать без подушки

Это правда, что спать без подушки полезно? Мне очень сложно это делать, так непривычно, я только хуже сплю от этого, разве это тогда (Подробнее...)

Здоровье
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться