?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о картошке фри

Ездил на недельку к родственникам в Москву, а они большие фанаты заведений быстрого питания. Ну и габариты у них соответствующие. И вот всю неделю питался только запретной едой. Если бы мама узнала — была бы в шоке. Попали на «картофельную неделю» в известном бистро. Узнал интересные факты о картошке фри. Оказывается его придумали еще во времена французской революции, но до сих пор Франция и Бельгия никак не поделят право считаться родиной этого блюда. Для приготовления используют картофель определенных сортов с крупными клубнями, чтобы картоха получилась длинная и аппетитная. В разных странах к фри подают разные соусы. В Англии уксус, в США — майонез, во Франции — кетчуп, а в Бельгии вообще плюхают в нее сырое яйцо. Короче как только народ не угощается.

ответы
Пожаловаться

Хоть ты тут и приводишь интересные факты о картошке фри, но на самом деле она очень вредная. Ее жарят на плохом масле, и в ней содержатся канцерогены. Когда моя тетя была беременная, ей врач совсем запретил есть фри, чтобы эти вредные вещества не навредили ребенку. 

Пожаловаться

Да и ничего она не вредная. Если есть в разумных количествах. А если обжираться, то конечно никакой пользы не будет. Моя мама диетолог, она говорит, что в картофеле содержатся особые вещества, которые помогают нормализовать давление. В нем очень много витамина В6, который помогает вырабатывать аминокислоты и гемоглобин. А если его готовить в домашних условиях, то и канцерогенов в нем будет минимум. Вот такие интересные факты о картошке фри. Так что ничего страшного нет, если ты картошкой жареной лишний раз угостишься. Все вредное, если есть в меру, можно употреблять. Понятно, что не стоит хомячить ее на завтрак, обед и ужин. 

Пожаловаться

Ну это в общепитах ее готовят на хреновом масле, который по концентрации равен яду, а в той же бельгии или в каком-нить хорошем рестике все в порядке с маслом для картофеля фри. И, кстати, никакого сырого яйца в Бельгии я не видела. Союс предлагают, яйца - нет

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться