?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о дожде

Вообще лето ужасное. Дожди идут почти каждый день. Мы к бабушке в Саратов приехали, думали хоть тут как обычно будет жара, солнце, Волга. А тут то даже самое, погода кошмар. Даже гуляем не каждый день. Да и что за радость по грязи шастать? Хотелось бы узнать интересные факты о дожде, от чего зависит погода летом. Придет ли вообще жара? Я ее уже хочууу!

ответы
Пожаловаться

Ну как ты тут предскажешь дожди? Наверное, это могут сделать только шаманы в чукотских племенах. Даже зная интересные факты о дожде, мы никогда не сможем спрогнозировать, например, лето в Саратове. Ежегодно в мире выпадает столько дождя, что его объема хватило бы чтобы принять сорокалитровую ванну каждому жителю нашей планеты. Понятно, что тебе хочется, чтобы светило солнце. Ведь когда же еще отдыхать и загорать, как не летом. А вот для сельского хозяйства дожди всегда льют во благо.
Мой дед, хоть и пожилой уже человек, работает агрономом. Так этот год обещает быть самым урожайным за последние 50 лет. При условии, что дождливая погода будет хотя бы раз в неделю радовать нас осадками. Ну и на разные зерновые и овощные культуры дожди по-разному влияют. Какие-то требуют влаги, а какие-то засухи. Так что это все тоже относительно. Бабушка моя вот следит обычно за народными приметами. В этом году Пасха была теплой и солнечной, а по примете и лето должно быть таким. Но пока вот это предсказание не сбывается.
 

Пожаловаться

А прикинь, если бы ты жил в Индии? Там вообще есть сезон муссонов, который длится целых 2 месяца. А на Гавайских островах тоже дождик льет почти ежедневно. Зато какая там богатая растительность, красивейшие экзотические цветы. А где-то в пустыне люди просят дождя и молятся всем богам. Удивляют эти интересные факты о дожде, видишь, во всем есть свои плюсы и минусы. Так что в природе все имеет свойство компенсироваться, если пол-лета будет дождливой, вторая половина обязательно окажется солнечной. Нужно в это верить, по крайней мере.

Пожаловаться

дождь он и в африке дождь. Какие о нем могут быть интересные факты? такие же, как о воде. Есть у самураев выражение, что можно пробежать между струйками. Но это факт о ожде скорее, а не о самураях))))

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы