?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Досуг для пятиклашек

Приветики, меня очень интересует, как обеспечить интересный досуг для пятиклашек, какие есть варианты хорошие? Устроилась работать в школу, мне дали классное руководство. Класс новый, с ними еще никто не работал. В целом ребята хорошие, хочется, чтобы они еще больше сплотились, чтобы у них остались яркие эмоции на всю жизнь.

Лучший ответ
Пожаловаться

Да, темка досуга очень классная, мне всегда в школе нравилось именно такое времяпровождение, детки совсем с другой стороны открываются. И учителя по-другому начинают воспринимать, когда он с ними везде ездит и они его видят живым человеком, а не строгим образцом для подражания. Я бы рекомендовала вам составить список всех возможностей, которые доступны для вашего региона. Например: походы на культурные мероприятия: музеи, выставки, театры; экскурсии на свежем воздухе: прогулки в зоопарки, парки отдыха, по улицам города, посещение памятников, интересных мест; развлекательные мероприятия в помещениях: в ТРК бывают разные комнаты развлечений, лазерные лабиринты, игровые залы и подобное; очень крутая тема – экскурсии на производство, на заводы, фабрики, ремесленные мастерские, особенно в те, где проводят открытые мастер-классы, то есть можно самим поучаствовать в создании продукта, побывать в роли мастера, рабочего, понять изнутри. Вот это, пожалуй, самые сильные впечатления и очень познавательные. Это даже может сыграть решающую роль в выборе дальнейшей профессии.
Очень неплохой есть топик на форуме форум точка сибмама точка ру. Поищите там про досуг школьников, там есть подборка, вам лучше организовать такое же для своего города. Попросите коллег покидать идеи и сделайте такой полезный ресурс для всех. Вы даже можете попробовать договориться с некоторыми компаниями, чтобы организовать туда экскурсии. Но конечно, вы должны понимать, что детки должны вести себя идеально там, иначе вас потом никогда не пустят туда.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя