?
Интересные вопросы

Правила пожарной безопасности для школьников

Подскажите какой-нибудь эффективный метод, как втолковать правила пожарной безопасности для школьников 5 класса. В прошлом году в нашем поселке один дом сгорел из-за неправильного обращения с печкой. Хочется предостеречь детей от подобных несчастий.

Лучший ответ
Пожаловаться

Я уже давно понял, что тот материал, который дети готовят и презентуют сами, они лучше усваивают. Вот и на ОБЖ я часто этим пользуюсь. Могу поделиться: я класс разделил на три группы, и каждая готовилась по заданной теме. У меня их было три: причины возгорания, правила поведения на пожаре и первая помощь пострадавшим. К каждому тезису приводили примеры. Кстати, дети мои хоть и городские, но вспомнили и про пожары в лесу, и про опасность жечь сухую траву в полях. Еще про страшную трагедию в Перми в ночном клубе вспомнили. Главное направить их и подсказывать по ходу обсуждения. Думаю, в таком случае выучить правила пожарной безопасности для школьников средних классов будет проще, а главное, результативнее

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки