?
Интересные вопросы

Дети и деньги

У нас с женой идут постоянные споры на тему дети и деньги. В смысле, надо ли давать сыну, который учится в четвертом классе, карманные деньги. Я за, а жена кричит, что он маленький и ему еще рано. Какие у кого мысли на этот счет?

ответы
Пожаловаться

Мое мнение однозначное, дети должны иметь карманные деньги. У меня двое уже взрослых детей, и я в свое время серьезно изучала тему дети и деньги. Так вот, психологи рекомендуют лет с 7 выдавать ребенку небольшие суммы, в зависимости от ваших доходов. Это можно делать раз в месяц или еженедельно, по вашему усмотрению. Сначала ребенок будет тратить всю сумму на безделушки, а со временем надо приучить его карманные деньги тратить на свои нужды: развлечения, оплачивать мобилку. Так ребенок постепенно научится планировать свои расходы в зависимости от доходов. Здесь еще надо найти золотую середину. С одной стороны, постараться не очень контролировать траты ребенка. Конечно же у вас только благие намерения, помочь любимому чаду не совершить ошибку и не выбросить деньги на ветер. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Если вы будете постоянно считать его деньги и указывать на ошибки, то воспитаете у ребенка неуверенность в себе и страх принятия решений.
А с другой стороны, нельзя все траты пустить на самотек. Дети и деньги вообще тема не однозначная. Постарайтесь с ребенком разговаривать, обсуждать будущие покупки. Например, если у ребенка есть мечта купить какую-то супермодель машинки или крутой конструктор и он собирает деньги, но все никак не может накопить нужную сумму, вы можете просто доложить недостающие деньги, чтобы мечта осуществилась. Это очень важно, поверьте. Он должен знать, что всегда сможет получить совет и поддержку у родителей. Объясняйте ребенку, что большие суммы нельзя приносить в школу, нельзя хвастаться количеством денег. Ни в коем случае нельзя играть или спорить на деньги.

Пожаловаться

Привет, надо довать по чуть-чуть, и аккуратно пояснять ему на что надо тратьтить КЭШ а на что не надо.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полина Мамочка
Пожаловаться
C какого возраста вы разрешаете ребенку ходить в школу без сопровождения

В этом году сын пойдет в 4 класс. Мы переехали жить в другой район города, далеко от мамы. Все три года бабушка сопровождала ребенка в (Подробнее...)

Школа4 класс
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание