?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как научиться делать красивые фотографии

Ребят, как научиться делать красивые фотографии? Смотрю на аккаунты известных фотографов в социальных сетях, читаю их блоги и понимаю, что никогда не смогу сделать это. Как они подбирают цвета, угадывают с позами, откуда они берут информацию?

ответы
Пожаловаться

Как научиться делать красивые фотографии? Для начала взять в руки смартфон и пробовать – этого достаточно для хорошего старта! Советов по тому, как научиться очень много, от банального изучи базовые возможности камеры своего фотоаппарата или смартфона, опробуй их, до - развивай художественный вкус и изучай основы композиции. У меня все началось не с рассмотрения фоток у кого-то, а с изучения технической стороны своего гаджета, стал интересоваться, что такое выдержка, диафрагма, параметрами чувствительности ISO, что такое зум и фокусное расстояние…
Появился первый фотоаппарат, далеко не профессиональный, но достойный, чтобы научиться делать нормального качества фотографии. После технической стороны дошло, что не хватает практики и я, по совету друга, очень много фотографировал, каждый раз он придумывал мне задачи, от падающей капли до сделай мне фото играющих детей на детской площадке, сходи в художественный музей и т.д. Вообще, интернет меня очень выручил, и инфой и советами на форумах. Главное заходить туда «тихо» и без претензий, что ты великий гуру и лучше всех знаешь))) Тогда можно получить массу практических советов и знаний. Объяснить на пальцах, как научиться делать красивые фотографии, очень тяжело, только опыт, только знания!)
 

Пожаловаться

Я попыталась разобраться, как научиться делать красивые фотографии, но в таком количестве терминов попала в жесткий ступор(( Залезла на форум «новичков» – такая же фигня, выяснение отношений и термины, термины, сленговые слова… По итогу нашла фото-школу для школьников в нашем городе и записалась на занятия. Безумно рада, понятно, с примерами, с вылазками в парк и практическими заданиями, можно переспрашивать и уточнять, пользоваться советами опытного учителя. А еще мы вместе ходим в музеи, учим композицию рисунка, а в следующем году пообещали занятия по Photoshop. И все это в компании, весело!!!

Пожаловаться

Привет, это исскуство, у меня папа над одной фотографией колдует по 20 минут, +100500 раз сфоткает потом посмотрит и если не устроит еще раз будет фоткать, но получаются шикарные фотки в итоге. читай узнавай что к чему и все получится

Пожаловаться

Почитай литературу или посмотри видео уроки. Оцени, как свет влияет на цвет и тени в кадре. Мне вот очень помогли фотокурсы. Там был потрясающий преподаватель, который на примере фильмов очень хорошо объяснял материал. И разбирал работы известных фотографов. На их примерах очень хорошо учиться. 
А с позами. Тут только работа твоей фантазии и умение поймать момент. Лучшие снимки-случайные.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Никола Ник
Пожаловаться
Как определить, где север

Всем любителям турпоходов, привет! Как определить, где север, без компаса? Я только начал этой темой интересоваться, даже в кружок (Подробнее...)

Досуг
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы