?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Песня про учителя

Какую песню про учителя спеть на 1 сентября? Хотим придумать текст сами, но пока не получается.

ответы
Пожаловаться

Мы тоже сами придумывали, только на прошлогодний День учителя. Очень советую сначала хорошенько изучить уже существующие песни про учителей: «Некогда стареть учителям», «Учительница первая моя» (если преподаватель – женщина), «Школьный вальс» и другие. В интернете можете найти все необходимые тексты и прочитать. Потом на основе них уже составить собственный текст. Вообще такая песня предполагает слова благодарности учителю, попробуйте выразить в тексте максимум положительных эмоций по отношению к человеку, который отдает вам свое время и силы. Можете написать и о его трепетном отношении к ученикам, о том, что он значит для вас, о невероятном трудолюбии и о доброте. Можно сказать пару слов о ценности самой профессии, ведь это изматывающая, нервная и кропотливая работа. Что касается музыки, то текст песни про учителя должен совпадать с ней полностью и по ритму, и по смыслу. Нелепо будет совместить, к примеру, лирический текст и удалую музыку, под которую, скорее, захочется танцевать. Все должно быть гармонично.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Полякова
Пожаловаться
Летние каникулы стихи

Кто знает хороши стихи про летние каникулы? Я от лица родительского комитета хочу подготовить деткам праздник по поводу окончания (Подробнее...)

КаникулыСтихи1 классДосуг
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Клушка Маклушка
Пожаловаться
Интересные факты о колобке

Наша учительница по литературе ушла в декретный отпуск. И вот с этой недели у нас новая училка. Мы вообще все в восторге. Таких уроков (Подробнее...)

ЛитератураУчителя
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя