?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о колобке

Наша учительница по литературе ушла в декретный отпуск. И вот с этой недели у нас новая училка. Мы вообще все в восторге. Таких уроков у нас не было никогда! Каждый урок превращается в шоу, в котором оказывается мы не только изучаем школьную программу, но и отлично проводим время. С новой учительницей мы узнали в какие игры в детстве играл Пушкин, как воспитывал своих детей Достоевский и даже интересные факты о колобке и курочке рябе. Интересно, почему остальные учителя не могут превратить урок в праздник? Ведь тогда бы все дети обожали учиться.

ответы
Пожаловаться

У нас тоже все учителя унылые и заумные. И только по литературе тоже веселая учительница, мы обычно обсуждаем каждую тему с точки зрения людей, живших в условиях того времени, про которое говорится в книге. Иногда мы разбиваемся по ролям, приносим из дома костюмы и тогда у нас вообще представление по полной программе. Недавно тоже обсуждали русские народные сказки и я рассказывал интересные факты о Колобке. Оказывается Колобка так назвали потому, что слово «колебятка» раньше означало хлеб из остатков теста. Вот оттуда и пошла сказка. А еще в мире много аналогов нашего круглого сказочного героя. Это Джонни Пончик в Англии, Пряничный человечек в США. Вообще, что-то необычное можно найти во всем.
 

Пожаловаться

О я тоже читала эту сказку про Джонни Пончика. Но мне она не понравилась, у нас про колобка более красочно написано для маленьких детишек. Мне кажется, в нашей стране каждый знает эту сказку от начала до конца. А то что существуют аналоги и другие интересные факты о колобке, я даже и не знала.
 

Пожаловаться

А мы постоянно ездим в гости к бабушке в Ульяновск и оказывается этот город и есть родина сказочного Колобка. Здесь даже есть памятник этому герою. Недавно построили Усадьбу Колобка в виде небольшого старинного хутора, в котором можно узнать интересные факты о Колобке и весело провести время. Усадьба состоит из домика, откуда сбежал наш Колобок, детская площадка, по которой можно пробежаться и повторить весь путь сказочного героя и пекарня, в которой и выпекают замечательные горячие колобочки по старинному рецепту. Еще в усадьбе полно других развлечений, можно поиграть в колобкобол, колобкобоулинг, колобкобильярд. Я ходил на мастер-класс по росписи деревянных колобков. Потом подарил его своей бабуле.

Пожаловаться

Привет, а ты в точности выполняй все инструкции, и все будет вкусно! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маринка Мандаринка
Пожаловаться
Из чего состоит тест ЕГЭ по литературе 2017

Всем привет!!! Суть вот в чем, как проходит ЕГЭ по литературе?

ЕГЭЛитература11 классЭкзамены
Михаил Борисович
Пожаловаться
Ответы по ЕГЭ литература 7 июня 2017

Нужна помощь! Дочь сегодня на экзамене, нужны ответы, чтобы проверить себя! У кого, что есть? Заранее спасибо! 

ЛитератураЕГЭЭкзамены11 классШкола
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя