?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Сын прогуливает или нет?

Доброго дня всем! У меня тут к вам целая задачка, помогите решить. Знаю у сына расписание звонков в школе. С 8:45 у них должна начинаться первая перемена. Позвонила ему в 8:46, уже были слышны звуки улицы. Я его спросила – прогуливаешь что ли. Он ответил, что нет, урок кончился, пошел в магазин за булочкой. Ближайший магазин у них от школы в трех минутах ходьбы. Если от звонка с урока прошла всего одна минута, мог он так быстро дойти до магазина? Или мой сын мне врет и прогуливает?

Лучший ответ
Пожаловаться

Добрый вечер! А вы всегда звоните ребенку с целью контроля? Каждую перемену что ли? Знаете расписание звонков в школе, с 8:45 уже номер набирать начинаете что ли? Ну пошел ребенок за булочкой, что такого? Он же не сказал, что уже в магазине, сказал вышел за булочкой, может еще и от школы отойти не успел. А вы его сразу в прогулах подозреваете. Доверять нужно своим детям, тогда им и обманывать вас хотеться не будет.
Если же вы такая беспокойная – не работаете что ли – направьте энергию в мирное русло, займитесь йогой, пилатесом, читайте книги. Не заставляйте ребенка бояться ваших звонков и не провоцируйте его на ложь! Видимо у вас был инцидент какой-то, раз вы так волнуетесь. Но он же прошел, так что отпустите ситуацию! И верьте дитю! Без давления, постоянных подозрений и кучи вопросов он будет вас лучше слушаться! Не будет врать! Потому что давление уйдет! Так что пересмотрите, прежде всего, свое поведение и вопрос доверия к ребенку. Может вся проблема в вас самой… А вы еще и на ребенка давите. Сами подбрасываете идею о прогулах, между прочим. И соблазн сделать это разжигаете.

еще ответы
Пожаловаться

Етсь два варианта:
1- отпустили с урока.
2- прогуливает
Но судя по времени прогуливает вообще школу. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Ромыч Твен
Пожаловаться
Что нужно есть перед тренировкой

В наш класс перешла новая девчонка. Вроде ничего особенного, а меня зацепила. По-моему, я влюбился. Но вот уже полгода она с нами (Подробнее...)

ФизкультураОтношенияЛюбовь
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения