?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Профориентация для школьников

Что такое профориентация для школьников? На сколько она важна и как рано надо заниматься в этом направлении?

Лучший ответ
Пожаловаться

Профориентация для школьников проходит в несколько этапов. Самый первый начинается еще задолго до выбора профессии и сводится к установлению склонности к тем или иным увлечениям. В этой связи родителям важно понять, чем вашему ребенку заниматься проще, и развивать у него те или иные навыки. Ребенок в средней школе уже должен четко знать, какие предметы у него вызывают больший интерес. Далее происходит анализ своих возможностей. Для успешного карьерного роста нужно развивать в себе такие навыки, как целеустремленность, внимательность, желание работать на качество и на результат.
Следующий этап профориентации для школьников – изучение рынка труда. Нужно выяснить, какие профессии востребованы в данный момент времени. Для этого достаточно зайти на любой сайт с вакансиями и посмотреть, представители каких профессий чаще всего требуются. Необходимо сопоставить эту информацию со своими ожиданиями, желаниями и предпочтениями и сделать соответствующий выбор.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг