?
Интересные вопросы
Пожаловаться

9 мая день победы в школе

 Как у вас отмечается 9 мая, День победы в школе? Очень интересно, я недавно стала завучем по культмассовой работе, и мне необходимо провести мероприятие на высшем ровне. Будут приглашены ветераны, герои, представители администрации. Боюсь что-то важное пропустить.

Лучший ответ
Пожаловаться

9 мая, день Победы в школе как правило включает в себя целый комплекс мероприятий:
1. Парад строевой песни.
2. Акция «Книга Памяти» - дети должны принесли рассказы о своих родственниках, знакомых или соседях - участниках Великой Отечественной войны.
3. «Бессмертный полк» — ну тут все точно знают, что это.
4. Конкурс чтецов, конкурс военной песни, конкурс рисунка - лучшие номера включаются в общешкольный концерт. Ну и хорошо бы отдельно несколько танцевальных композиций приготовить, если такой специалист имеется.
5. Акция «Помоги ветерану» - адресная помощь ветеранам, конечно, участвуют только старшеклассники, в основном это уборка квартиры или, если дом частный, придомовой территории.
На торжественном концерте, том самом, на котором будут присутствовать все ваши важные гости, нужно кратко рассказать о том, что сделала школа к празднику, раздать грамоты победителями конкурсов, чтобы было понятно, что 9 мая день Победы в школе — это не только концерт, а целая масса мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Клушка Маклушка
Пожаловаться
Интересные факты о колобке

Наша учительница по литературе ушла в декретный отпуск. И вот с этой недели у нас новая училка. Мы вообще все в восторге. Таких уроков (Подробнее...)

ЛитератураУчителя
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя