?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Учеба или домашние обязанности: что важнее

Спорт, учеба или домашние обязанности: что важнее? Постоянно с родителями на эту тему ругаемся, с одной стороны, они хотят, чтобы я хорошо учился и поступил потом на матфак на бюджет, плюс репетитор и тренировки по футболу. Я реально за целый день не могу найти время хоть немного отдохнуть, не говорю уже просто пойти погулять, мозги кипят от напряга. А сейчас лето и новые правила в доме и списке дел, что нужно сделать… Мама вычитала про формирование уверенности, ответственности, самостоятельности и прочей лабуды, напрочь забыв, что я живу в режиме и по расписанию четыре года. Кто сталкивался, посоветуйте, как решить эту проблему? Хочу отоспаться сначала, потом поехать в лагерь и не думать о списках и времени.

ответы
Пожаловаться

Такая же проблема, постоянно ругались на эту тему. Учеба или домашние обязанности: что важнее, а что не так важно. Понятно, родители работают, устают, одевают, обувают т.д. Мой график они в упор не видят, у меня складывается ощущение, что они не в курсе, что их сын учится и занимается спортом… Иногда их просьбы меня убивают, такое ощущение, что им хочется меня занять чем-то, лишь бы только не пошел гулять на улицу или не сел за компьютер. А с наступлением лета я превратился в домашнюю фею:)))
По итогу, добиться понимания не получилось, легче было пойти на уступки. Составили «график пыток» на неделю, на мою голову перешло: готовка завтрака, мытье посуды утром, поход в магазин, контроль, чтобы дома было чисто, родители медики и помешаны на чистоте, так что этого было более чем достаточно. Тяжелее было всего с уборкой, она занимает реально много времени, но приноровился и даже вывел целую математическую систему, какие-то переменные меняются, но результат один – все сделано, претензий нет!
 

Пожаловаться

Учеба или домашние обязанности: что важнее? Учеба, конечно! Ребят, назвать меня лентяйкой может только сумасшедший, мои занятия начинаются в 7 утра и заканчиваются в 8 вечера: школа, музыкальная школа, репетитор, плаванье, я физически в голове не могу поместить информацию, что я должна что-то купить или приготовить, убрать. Единственное желание доползти домой и поесть. Выбор я делала не сама, в таком графике живу второй год и родители жестко контролируют все занятия. Да, я не убираю и не умею готовить, но ведь не это главное?? Никто в семье меня не обвиняет в отсутствии уверенности, ответственности, самостоятельности, наоборот, мои достижения в спорте, учебе показывают мою состоятельность, как личности!
 

Пожаловаться

Как вы так все живете? пример: мама в 7 классе перестала меня контролировать( конечно контроль был но очень маленький) но я саам понимал что и дома надо убрать чтоб все блестело и спортом заниматься и учиться! что за правила бли??!" самая лучшая школа это улица! 

Пожаловаться

Не ругайся, а поговори. Скажи, что так и так, я уже взрослый и у меня есть такие-то такие-то потребности и если ты не хочешь со мной ругаться, то давай поступим так и так. Родители тоже когда-то были детьми и очень бояться, что дети повторят их ошибки, поэтому и ведут себя так. Дай им вспомнить какими они были

Пожаловаться

Все нужно, н о в меру.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
MalЫshka
Пожаловаться
В летнем лагере на каждого участника

В прошлом году меня очень злило, когда в летнем лагере на каждого участника одевали какие-то беретики и платочки((. Говорили, что это (Подробнее...)

КаникулыПравила поведения
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание