?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какие домашние обязанности у подростка

Назрел глобальный вопрос: «Какие домашние обязанности у подростка». Вчера выслушала нравоучение от родителей о том, что должны делать дети моего возраста по дому. Честно, сомневаюсь, что в реальности кто-то делает домашнюю работу в 14 лет;)

ответы
Пожаловаться

Я помогаю и не стыжусь этого. У нас вообще не стоит вопрос, какие домашние обязанности у подростка или у взрослого. Семья очень большая, я и двое маленьких братьев, мама и папа работают, бабушки и дедушки в другом городе живут, так что нянек нет. Братья следят за своими игрушками и вещами, застилают постель, я мою посуду и полы, хожу в магазин, ухаживаю за цветами, мама и папа берут на себя остальные заботы. И все это не в напряг, естественно.

Пожаловаться

Я не делаю и не вижу проблемы! Какие домашние обязанности у подростка, если дома бабушка и мама в декрете? Конечно, постель застелить, вещи свои поскладывать, обувь привести в порядок – это норма, но все остальное у нас между собой разделили мама и бабушка. По поводу одноклассников, то у всех по разному, кто-то к моему списку домашних дел ходит коммуналку оплачивает и в магазин. А кто-то так загружен музыкальной школой и репетиторами, что если их нагрузить мытьем полов, то они загнутся))) Но так, что бы вообще ничего дома не делать, то не слышала об этом.

Пожаловаться

Эммм. а как же помогать маме по дому убираться!??! за продуктами и тогдалее?!? хорош отдыхать уже 14 лет пора и напрягаться! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
MalЫshka
Пожаловаться
В летнем лагере на каждого участника

В прошлом году меня очень злило, когда в летнем лагере на каждого участника одевали какие-то беретики и платочки((. Говорили, что это (Подробнее...)

КаникулыПравила поведения
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание