?
Интересные вопросы

Кнут и пряник за оценки

Я вроде уже большая девочка, а родителя все же контролируют мои оценки. Поощряют за хорошие (покупают что-то или денег на кино дают, например) и наказывают за плохие (не пускают гулять и т.д.). Я не считаю этот метод эффективным, я не хочу вкладываться по полной в предметы, которые мне не нравятся и не пригодятся в жизни. Но как это объяснить это маме с папой?

ответы
Пожаловаться

О, проходили, знаем. Думаю, родители, следящие за оценками, головная боль многих. Особенно, для старшеклассников, ведь в 16-18 лет ты уже взрослый, сформировавшийся человек и способен принимать самостоятельные решения. В этом возрасте уже многие уезжают от родителей в другие города и начинают там самостоятельную жизнь! У меня еще все осложнилось наличием старшей сестры, она несколько раздолбайка, в школе плохо училась, в вуз на бюджет поступить не смогла, на платном проучилась семестр, завалила сессию, ее отчислили. В общем, горе, а не ребенок.
Родители почему-то думают, что я точно такая же (хотя это не так), и пытаются контролировать меня в двойном объеме – будто исправляют недосмотр за сестрой, плюс, ну и мне же их забота положена так-то. В общем, много было конфликтов на этой почве, точно также наказывали за плохие оценки родители меня и все такое прочее. В итоге я им вроде как долгими уговорами доказала, что более разумна, чем сестра, и мы пришли к компромиссу – родители не наказывают за плохие оценки, но и не поощряют за хорошие, вроде как чтобы не казалось, что я учусь только ради плюшек от них.
Но у меня есть еще дополнительный фактор – несмотря на то, что мне всего 16 лет , я уже подрабатываю немного, поэтому, учитывая, что родители дают мне кров, одежду и еду, то на прочие ништяки мне моего заработка хватает, а для крупных подарков есть день рождения и прочие праздники:)

Пожаловаться

А я, кстати, не считаю, что в таком контроле оценок родителями есть что-то плохое. Это нам только кажется, что мы все такие взрослые и самостоятельные, а на деле мы, поверь, еще дети. А родители жизнь прожили долгую, совершали ошибки и что-то в ней понимаю. А если совсем невмоготу, то есть универсальное решение – согласись и сделай по-своему.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ded Pool
Пожаловаться
Оценивание ЕГЭ по обществознанию 2017

Всем хай!!! Подскажите сколько нужно правильных ответов для максимального балла?

ЕГЭ11 классОбществознаниеОценки
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание