?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о музыке

Я учусь в музыкальной школе уже 4 года, мне осталось еще 3. Но мне эта музыкалка так уже надоела, сил нет, я хочу бросить. Но как это объяснить маме, ума не приложу. Она не может смириться с тем, что уже больше половины обучения пройдена, а я тут бунтую. Она мне зачитывает лекции о великих композиторах, интересные факты о музыке, музыкальные новости. Но меня это все не впечатляет. Я ведь решила уже для себя, почему мама не может этого понять?

ответы
Пожаловаться

А почему ты хочешь бросить музыкалку? Тебе не нравится играть на инструменте или учителя? Я вот тоже учусь игре на скрипке. Все думаю, ну вот надоело, бросать пора… А потом посмотрю какой-нибудь музыкальный канал, послушаю интересные факты о музыке и музыкантах, певцах. И начинаю думать о том, что и я не хуже них и вполне могу в будущем построить свою карьеру в музыкальном мире. Вот музыканты группы «Битлз» вообще не знали нотной грамоты, а тем не менее знамениты на весь мир. До сих пор, хоть и уже нет этой группы.
А человек, который изобрел электрогитару, Лео Фендер, вообще никогда не играл на гитаре. Вообще работа в мире музыки, я думаю, такая яркая и творческая. Поэтому всякий раз этот факт перевешивает и я вновь берусь за скрипку. Вообще, это уже доказано, что музыканты слышат гораздо лучше, чем люди, которые музыкой не занимаются. Музыка улучшает память, внимание, приглушает боль, успокаивает. А еще музыка способна оживить поникшие растения. Вот сколько пользы. Поэтому я пока буду продолжать учиться и тебе советую)

Пожаловаться

Да твои наблюдения можно еще продолжить тем фактом, что коровы под классическую музыку дают больше молока) Но мне кажется, если душа не лежит, надо прекращать занятия музыкой. Ведь насильно мил не будешь. Зачем терять время, если ты охладела к этому занятию? И никакие тут музыкальные новости и интересные факты о музыке и композиторах не помогут. Поверь, я бросил занятия игрой на гитаре, у мамы был шок. Но я занялся танцами в стиле «Хип-хоп» и сейчас я профессионал этого дела, мне всего 16, но я объездил уже полмира, и везде я — лучший. А если бы я не бросил музыку в свое время, так и прозябал бы уныло тренькая струнами.

Пожаловаться

попробуй писать в стиле техно-хаус-транс)   fl studio или ableton live де любая DAW пойдет. ес че много крутилок и кнопок - это не обязательно трогать. теория музыки, да все знания из муз.школы в электронной музыке являются уже приемами и фишками, а не нудятиной. пишут щас "все кому не лень", даже со старта не будешь внизу списка)
 

Пожаловаться

Это взрослые. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Брюнеточка
Пожаловаться
Отличные оценки по музыке

В этом году я перешла в новую школу, потому что в старой не было 10 и 11 класса. А мне же надо все 11 классов закончить. Это мама моя (Подробнее...)

МузыкаШкола
Людмила Гаврилина
Пожаловаться
Музыкальные каникулы camp

Мой сын с 6 лет занимается вокалом и играет на синтезаторе. Мальчишки вокалисты - это редкость в наши дни, а у него явный талант. (Подробнее...)

КаникулыДосугМузыка
Валерия Герантьева
Пожаловаться
Музыкальные каникулы 2008

В прошлом году я окончила музыкальный факультет педагогического института, и уже год отработала учителем музыки. Я человек с очень (Подробнее...)

ШколаКаникулыДосугМузыка
Степка
Пожаловаться
Интересные факты о Майкле Джексоне

Моей сестре очень нравится Майкл Джексон. А я вообще не понимаю, чего хорошего в его пении. Я вообще не очень люблю попсу, но когда (Подробнее...)

МузыкаДосуг
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание