?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Про летний лагерь

Всем привет! Еду вожатым в первый раз. Думаю будет здорово выучить несколько песен, чтобы с ребятами петь у костра, на огоньках и не только. Какие песни про летний лагерь существуют?

ответы
Пожаловаться

Песен очень много. Мы с детьми (особенно с маленькими) поем песни-повторялочки, где каждая строчка повторяется дважды: сначала вожатый поет строчку, затем дети ее повторяют. Это такие песни, как Оркестр, Тихо плещется прибой, Алые паруса. Также существуют веселые песни с движениями. Например, шуточная песня Юппия. Есть также лиричные песни про летний лагерь, дружбу, любовь: Шепот ветра, Перевал, Изгиб гитары желтой, Милая моя, Ты да я да мы с тобой, Белая гвардия. На огоньках, для создания атмосферы, когда один вожатый рассказывает детям легенду, его напарник может на гитаре наигрывать мелодии. Если на гитарах ни один вожатый не играет, можно просто включить музыку с телефону или ноутбука. Также нужно помнить, что дети не оторваны от современных течений в музыке, поэтому вполне себе можно исполнять песни известных рок и рэп артистов.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться