?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о пчелах

Гостили у деда в деревне и поехали с ним на сенокос. Я в первый раз вообще, а сестре в прошлом году уже посчастливилось с дедом ездить. Мы уезжали в дальние поля за лесом, дед косил, а потом спали в палатке и варили вкусный суп из самодельной дедовой тушенки. А на обратном пути заехали на пасеку и накачали немного меда в специальный глиняный горшок. Из этого горшка еще дед деда моего мед ел. Потому что мой дед держит пасеку уже в 5 поколении. Он нам с сестрой всю дорогу рассказывал интересные факты о пчелах. Хочет приохотить нас к этому делу, получается почти семейный бизнес. Но мы живем в городе. И в деревню что-то не очень хочется переезжать мне. Но не хочется деда обижать, я его очень люблю. Как быть?

ответы
Пожаловаться

Ну а что обязательно ему сообщать, что ты не собираешься жить в деревне и держать пчел? Я вот тоже родителям всегда помогаю на пасеке, уже знаю много полезной информации о медосборе, интересные факты о пчелах, их семьях, сотах. Но мы живем в деревне, и я постоянно это все наблюдаю. Я знаю что одна средняя пчелиная семья может за день собрать примерно 10 кг меда. Разве это не поразительно? А если начинает цвести иван-чай или малина, то и еще больше. Пчелы вообще очень высокоорганизованные насекомые. Доказано, что они могут общаться, передавать друг другу сигналы об опасности или звать своих собратьев туда, где больше вкусной пыльцы.
И с пчелами нужно быть предельно аккуратными. Ведь от укуса 100 пчел человек может погибнуть. Для этого надо обязательно выучить правила безопасности на пасеке. Поэтому пусть дед тебя всему учит. Ведь, ты же не знаешь, а вдруг тебе пригодится вся эта информация. Может ты все же решишь продолжить семейное дело.

Пожаловаться

А по-моему, нужно сразу во всем дедуле признаться. Ну что не лежит душа к этому занятию. А то человек будет на тебя рассчитывать, учить тебя, рассказывать интересные факты о пчелах, о работе на пасеке, обо всем. А ты потом развернешься и кинешь его. Так будет еще хуже, а старикам так переживать нельзя, у них здоровье уже не то. Поэтому ты лучше сразу скажи. А он может быть научит этой работе твою сестру.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться