?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Выпуск в детском саду платья мероприятия

На повестке дня один вопрос — выпускные детские платья — купить, взять напрокат или сшить? Мамочки, имеющие опыт выпускных в детских садиках, поделитесь, пожалуйста, знаниями. Как вообще проходит это мероприятие, насколько оно пафосное, нужно ли делать прическу? И вообще как вы выпуск отмечаете кстати? Кафе, турбаза или ограничиваетесь праздником в саду и сладким столом? По сколько складываетесь? Что входит в эту цену? Что-то мне кажется, наш родительский комитет серьезно преувеличивает значимость события…

ответы
Пожаловаться

Выпускные детские платья — купить! И никак не иначе. Прокат в случае с девочками вообще «не прокатывает» - они же влюбляются в свои платья, носят их потом по делу и без. Возьмете вы сейчас платье, она к нему прикипит душой, а вы отдадите… Да и ни к чему с детства формировать психологию «я донашиваю чужое», все эти, так сказать, организационные моменты лучше держать при себе, и если кто-то отдает вещи, брать молча, ребенка не стоит информировать. Уж лучше купить недорогое, просто нарядное платье — их везде много, зато малышка будет рада, а вы потом можете его одеть еще куда-нибудь. Шить - это выйдет и дорого и слишком много возни. Не выпускной в школе в конце концов. Что касается самого выпускного, то суммы здесь самые разные и я думаю в разных городах они тоже отличаются. Я например живу далеко от столицы — мы в прошлом году складывались по 3500, сюда входила фото-видео съемка (то есть детям делали памятную папку и видео самого праздника), потом подарки всему персоналу сада (от заведующей до уборщицы), подарки деткам, час аниматора и сладкий стол.
С местом проведения праздника вообще смешно вышло. Помню как раз сидела с мамашками, обсуждали выпускные детские платья, где их купить, где прическу сделать, ну и плавно перешли на само мероприятие. Посыпались идеи и турбазы, и крутого детского центра, и ресторан, и многие решили два дня праздновать… Короче пафоса выше крыши. А потом родительский комитет провел тайное голосование: раздал анкетки и предложил написать, где хотим отмечать, без фамилий. ВСЕ кроме одной мамочки написали, что хотят ограничиться праздником и сладким столом в садике… Возьмите на вооружение этот метод!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения
Полишка
Пожаловаться
Одежда в лагерь

Девчули, у меня проблемка – одежда в лагерь. Что брать? Никогда не ездила, всегда мне удавалось отвертеться, но вот меня сплавили (Подробнее...)

КаникулыОдежда
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости