?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Спортивные секции по плаванию

Дочку вожу на танцы и в художественную школу. Хотелось бы выделить время на бассейн. Ведь плавание для здоровья – это самая хорошая вещь. Хотелось бы не разово ходить, а записать в секцию. Однако слышу, что некоторые ходят два раза в неделю, а другие каждый день, а то и по два раза в день. Мы по такому графику не будем успевать. Какие спортивные секции по плаванию есть в бассейнах?

ответы
Пожаловаться

В бассейнах есть спортивные секции по плаванию, а есть просто оздоровительные.
В спортивные секции ребятишки ходят каждый день. Старшие ребята посещают тренировки два раза в день. Однако это все индивидуально и решает тренер. Если это спортивные секции по плаванию, то перед соревнованиями тренер может назначить несколько тренировок за один день. В таких группах разработана специальная программа, которая включает в себя разные виды тренировок. Ребята ходят дополнительно в тренажерные залы, бегают, играют в футбол и играют всевозможные спортивные игры.
Однако, как я понял, у вас нет цели делать свою дочь профессиональной спортсменкой. Поэтому в вашем случае, не стоит записываться в спортивные секции по плаванию. Вам замечательно подойдет оздоровительная группа. Занятия в таких группах проходят два или три раза в неделю. Перед плаванием проходят занятия в спортивном зале. Весь комплекс упражнений направлен на развитие гибкости, силы, подвижности и выносливости. Это совсем не помешает вашей дочурке в занятиях танцами.
В такой группе по желанию раз в месяц проводятся контрольные старты. Также можно участвовать в ежегодном первенстве бассейна. Однако это все по желанию и если ребенок не хочет участвовать, его никто не будет заставлять. Такие группы отличный вариант для детей, у которых есть другое увлечение, а бассейн необходим для поддержания формы и здоровья. С вашей загруженностью подойдет именно такая группа.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки