?
Интересные вопросы

Купить платье на выпускной 9 класс

Как?! Как объяснить дочери, что купить платье на выпускной (9 класс) стоимостью 20 тысяч нам не по карману? У меня руки опускаются просто, она уперлась - хочу и все. Вынь да положь, мне надо, все будут одеты круто, одна я как лохушка, рыдает, требует, уйду из дома, меня никто не любит, всем на меня наплевать… И я вроде и понимаю,что это манипуляции и наверное эгоизм, но то делать? Ее избаловал отец, она привыкла ко всему хорошему, к сожалению, ситуация изменилась, он не с нами, я одна. Не подумайте, что мы теперь нищие, нет. Мы живем нормально, нам хватает на еду, нормальную одежду, иногда отдыхаем. Но и так весь год репетиторов нанимала, чтобы дочь прошла в профильный класс, сам выпускной довольно дорогой, а тут эти скандалы с платьем. Я нашла отличный магазин, где красивые, стильные платья, цены довольно демократичны. А она мне просто руки выкручивает: хочу то и все, хоть в лепешку разбейся.

ответы
Пожаловаться

Ох как сложно сейчас дать совет, как купить платье на выпускной в 9 классе и не разориться. С одной стороны, хочется напомнить, что пока она сидит на твоей шее пусть будет добра благодарить за то, что дают, у многих и этого нет. А не нравится, вперед, иди работай и купи себе то, что тебе так нравится. Уйдешь из дома, флаг в руки, сейчас пойду чемоданчик приготовлю, посмотрим, как выкручиваться будешь. Понятно, что она вами манипулирует, подростки в массе своей эгоисты и зациклены только на своих проблемах. С другой стороны, а кто ее знает, вдруг взбрыкнет и пойдет деньги искать… и неизвестно еще каким способом. Или реально соберется и уйдет и опять же не известно к кому... Или тупо испортятся отношения, совсем и надолго. 
А для нее есть какой-то авторитет из числа ваших родственников? Ну может тетя или двоюродные там всякие сестры? Если да, то может поговорить с ними,попросить помочь уговорить купить платье на выпускной вместе, тем более 9 класс — это все же не11-й.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полишка
Пожаловаться
Одежда в лагерь

Девчули, у меня проблемка – одежда в лагерь. Что брать? Никогда не ездила, всегда мне удавалось отвертеться, но вот меня сплавили (Подробнее...)

КаникулыОдежда
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.