?
Интересные вопросы

Внеклассная жизнь в школе

Привет! А у вас в школе есть какая-то внеклассная жизнь? У меня такое чувство, что у нас она отсутствует начисто, учимся и все, не мероприятий, не каких то классных выходов.

ответы
Пожаловаться

У нас внеклассная жизнь очень активная — у нас постоянно какие-то концерты, деловые игры, что-то типа командообразующих тренингов — словом, жизнь бьет ключом. Правда и школа у нас частная, не знаю как в обычных заведениях это бывает.

Пожаловаться

Катрин, в обычных школах это бывает иначе — пара мероприятий в год, в которых участвует пара человек от класса. У нас вот еще с начальной школы есть девочка, она типа поет и вот вся внеклассная жизнь — ее. С параллельного класса есть мальчишка, он на конкурсе чтецов всегда, из всех 7-11 классов сформирована танцевальная группа (10 человек, по сути чуть не по одной с параллели) и еще парочка которых изредка привлекают.

Пожаловаться

Лейла, у нас то же самое, только я считаю у вас неправильный настрой. Если вам нужна внеклассная жизнь — надо бороться за свое место под солнцем, у меня сначала в начальной школе мама просила классного руководителя меня привлекать, я стихи читала очень хорошо, потом постоянная ведущая школьных мероприятий выпустилась и я прямым текстом завучу предложила себя на эту роль, он согласился — теперь я все это веду. Подруга моя хорошо поет, тоже она сама во все конкурсы просится, ее прослушивают, радостно принимают, обещают помнить и пригласить на следующее...и забывают… она сама ходит и напоминает. Тут ка говорится — кто хочет звездить в школе — тот борется. Видимо, своеобразная подготовка к взрослой жизни. 
     Ну и потом как повезет с классный руководителем - у нас вообще активистка. Внеклассная жизнь активная — она экскурсии организует, поездки, опять же во всякие мероприятия своих пытается протолкнуть. А вот в других классах аморфные тетки, выучили и хорош. На самом деле в классе много талантливых, кто поет, кто танцует - только об этом понятия не имеет, потому что никто и не пытался рассказать. Пойми, ни у кого на лице не написано, что он что-то там умеют, надо об этом заявить. Даже сама никакушная школа проводит как минимум 5 концертов в год — день учителя, день матери, 23 февраля, 8 марта и день победы — это стандарт, ниже которого директору будет выговор. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки