?
Интересные вопросы

Кто организует внеклассную жизнь

Привет. Хотелось бы обсудить с форумчанами вот такую тему — внеклассная жизнь, кто у вас организует внеклассные мероприятия? У нас в начальной школе этим занимался родительский комитет, сейчас наши мамы «отошли от дела», перестали присматривать варианты развлечений для нас. Я кончено не имею в виду полное развлечение. Но ведь можно хоть раз в четверть куда-то ходить классом. Кто этим должен заниматься? 

ответы
Пожаловаться

По своему опыту — внеклассная жизнь должна организовываться родителями и уж в старших классах точно. Это мелкие мы еще были все заодно, со средних классов все дружат компаниями, скорее маленькими и желания куда-то организоваться всеми вместе нет. Ни один одноклассник, даже самый «звездный» все-равно не соберет всю ораву в одно время в одном месте. Я пыталась хотя бы в кино — но поняла, что бесполезняк полный, хотя кино у нас в ста метрах от школы. Короче, если внеклассная жизнь вам так нужна — обращайтесь к родителям или учителю.

Пожаловаться

Я так понимаю школа уже давно сняла с себя большую часть функции. Она дает то, что связано со знаниями, а внеклассная жизнь, как и другие способы организации психологического комфорта — это ложится на плечи родителей. Вот только в старших классах возможностей что-то придумать меньше — ну вот мелких нас в театры водили, а сейчас? Только если поездку в каникулы куда-то сообразить, но у нас многие отказываются из-за денег. Например, у нас в Питер предлагали ездить, в Москву — ну это нужно было как минимум 30 тысяч — смогли не все, в итоге поехали человек 10.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки