?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Один день в спартанской школе

Нам с сыном надо срочно написать сочинение «один день в спартанской школе», не могу найти. Если не трудно, скопируйте мне какую-нибудь информацию. И будет вам за это +1000 к карме. 

ответы
Пожаловаться

Вот нашла что. Как раз один день в спартанской школе. В спартанской школе были очень суровые учителя и строгие порядки. Не проходило и дня без бичевания юношей. Их истязали в угоду богине, а жрица внимательно следила за наказанием. Если ей казалось, что мальчика бьют недостаточно сильно, она приходила в ярость и грозила навлечь гнев богов на школу.
Вот еще... В школу мальчиков отдавал в пять лет, их насильно забирали из семей и учили стойкости и мужеству. Каждый день среди учеников проводились бои — их выводили на площадку, со всех сторон окруженную рвом с водой, и основная задача ставилась, столкнуть противника в воду. Это было что-то вроде гладиаторских боев, только бились не до смерти. Если один из бойцов начинал просить о помощи, его начинали презирать, более того, начинали презирать и его родителей.
Вся жизнь мальчиков в этой школе сводилась к тому, чтобы они учились выносить боль. Известен случай, когда один из спартанцев украл лисенка, дикий зверь рвал его когтями и разгрызал зубами, но мальчик не проронил ни слова, так и умер от потери крови…
Нда... Один день в спартанской школе по-видимому приравнивался к пяти годам вне ее. Меня даже заинтересовала эта тема, пойду почитаю, что еще написано.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Алена Краснова
Пожаловаться
Сбываются ли сны

Народ, сбываются ли сны, которые вы видите? У кого как с этим? И реально ли возможно такое, чтоб правда сбывались? Я не верю во все (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения