?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Легкие прически на каждый день в школу

Дочка учится в пятом классе. У нее длинные, красивые локоны, и она не хочет слышать ни о каких прическах, а только ходит с распущенными волосами. Пока ей учительница замечания не делает, но я понимаю, что скоро появятся записи в дневнике, а главное они ей мешают. Хочу найти модные, легкие прически на каждый день в школу.

Лучший ответ
Пожаловаться

Знакомая проблема. Мы прошли через все это. Меня в школу вызывали, дочку не пускали на урок, пока она не сделает хотя бы хвостик, каждое утро мы с ней ругались по поводу ее прически. Потом мне надоело, и я полазила по интернету и нашла множество вариантов легких причесок на каждый день в школу. Нам с дочерью понравились сайты: велнессо точка ру и дайфхакер точка ру.
Сейчас она чаще всего делает вывернутый хвост или косичку из резинок. Хочу поделиться опытом. Для начала надо купить побольше цветных резиночек и разнообразных заколочек. Имейте в виду, что хоть прически и легкие, но все равно надо сначала потренироваться вечером, чтобы утром получилось быстро, красиво и аккуратно. 
Желательно как можно реже использовать средства для укладки легких причесок на каждый день в школу, пользы от них волосам ребенка не будет, а может появиться перхоть, зуд и, как следствие, поход к дерматологу. Делайте прически с минимальным натяжением прядей, косички заплетайте не слишком туго. Научите ребенка самого укладывать себе волосы. Для этого она сначала может делать прически вам или вашим родственникам, у которых длинные волосы. Обычно девчонки с радостью работают «парикмахерами».  
Возьмите на заметку, что длинные волосы лучше всего вымыть вечером и дать им самостоятельно высохнуть, чтобы как можно реже пользоваться феном. Можно после мытья ополоснуть их отваром из трав. 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки