?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какой день идти в школу

Подскажите, на какой день идти в школу, если болели без справки? И это в школе вообще возможно или нужно за каждый день пропуска отчитываться? В садике я знаю, нам разрешали отсутствовать без справки три дня, а в школе есть что-то подобное? Просто у дочери сопли,в поликлинике очереди нереальные, все сидят кашляют - там стопудово что-то да подцепишь, пока приема дождешься. Потом через пару дней снова идти за справкой, кошмар какой-то.

ответы
Пожаловаться

Привет, без спарвки можно не появляться в школе 3 дня, потом нужна справка. Мы решали проблему- если больше 3х дней меня не было в школе, приходила мама и разговаривала с учительницей, либо просто писала записку и все.

Пожаловаться

На какой день идти в школу без справки? На четвертый. В школе допускается отсутствие в течение трех РАБОЧИХ дней без предоставления оправдательного документа, единственное, необходимо сообщить классному руководителю о том, почему вы пропускаете. Обратите внимание на то,что дни рабочие, так что можно смело «проболеть» четверг-понедельник, суббота и воскресенье как пропуски не засчитывают. После трех дней уже необходима справка, да и думаю, если ребенок с соплями столько дней, это уже повод обследоваться. 
     Это что касается, на какой день идти в школу без справки. А что касается садика, у меня недавно был большой скандал на эту тему, у нас тоже в садике требовали справку через три дня, причем считали даже выходные. Это само по себе бесит, потому что садик - не школа, хочу вожу, хочу нет. А тут еще и из-за одного дня можно «попасть». Короче. Я нашла письмо-разъяснение санитарного врача РФ, номер к сожалению, забыла, но его легко найти в инете, там сказано, что без справки допускается пропускать садик пять рабочих дней! Именно рабочих. Я даже не стала ничего воспиталкам объяснять, сразу пошла к заведующей, ей нечего мне было ответить. Она только бормотала о том, что это все ради детей и их здоровья. Ага, конечно же верю. Лучше бы смотрели за теми, кто сад посещает, у половины сопли до колен висят. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки