?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Режим дня от рождения до школы

Мы молодые родители. Ребенку три годика. В детский садик он не ходит. Надеемся, что пока. Дома стараемся его воспитывать по современным методикам, но у нас проблема. Ребенок засыпает около полуночи, а утром просыпается поздно. Слышали, что для детей лучше всего организовывать режим дня по программе «От рождения до школы». Хотим услышать мнения таких же начинающих родителей.

Лучший ответ
Пожаловаться

Я изучала эту программу. Она является руководящим документом для дошкольных учреждений. То есть режим дня по программе «От рождения до школы» в основном применим для детей, которые посещают садики. Будет желание, посмотрите на сайте маам точка ру. А если ваш ребенок находится дома, то вставать в 7 утра ему совершенно не обязательно. В том, что ребенок ложится поздно спать, целиком ваша вина. Вы должны часов в 8-9 начинать готовить ребенка ко сну. Что это значит. Вечером надо играть с ребенком в спокойные игры, после ванны уложить его в кровать, погасить свет и прочитать или рассказать сказку. В такой спокойной обстановке малыш уснет быстро. И утром я уверена проснется тоже пораньше. Постепенно ваш малыш привыкнет к такому режиму и на момент, когда он пойдет в садик, проблем с подъемом не будет.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание