?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Советы психолога школы

 В 2017 году дочка пойдет в первый класс. Что нужно начать делать уже сейчас, чтобы подготовиться к школе? Хотелось бы почитать советы психолога школы.

ответы
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно, к воспитанию каждого ребенка должен быть свой индивидуальный подход, но я напишу вам пару общих, универсальных советов школьного психолога.
Первое, на что нужно обратить внимание и воспитать в ребенке – чувство ответственности. Причем, начинать это делать следует еще до школы, с самого раннего возраста. Не стоит ждать от него безупречного выполнения всех дел с первой же попытки – он еще только учится что-то делать, и важно в этот момент не мешать ему и не ругать. Помогать и подбадривать малыша нужно, но делать что-то за него однозначно не стоит – так вы отобьете у него тягу заниматься этим дальше.
Также, не стоит ругать школьника за плохие отметки. Ребенок учится и имеет право ошибаться, к тому же, двойку можно получить не только за незнание материала, а, например, за то, что он забыл дома тетрадь с домашним заданием. Лучше просто помочь малышу разобраться с непонятными местами, если неудовлетворительная отметка получена за его работу.
Но вообще, если вам нужны советы школьного психолога по конкретной проблеме, лучше посетить специалиста очно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы