?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День здоровья в школе сценарий

У нас в рамках общей недели спорта проводится день здоровья в школе, сценарий нужен. Я как активный представитель родкомитета всегда участвую и в организации, и в самих мероприятиях. В таком, правда, еще не доводилось участвовать, поэтому и опыта проведения нет. Учитель мне доверилась, я ее убедила, что найду все материалы, а оказалось все не так просто. Что обычно делают на этот день?

ответы
Пожаловаться

Обычно на день здоровья в школе сценарий готовят с эстафетами, иногда шуточными, то есть бег в мешках, бег с ложкой воды, с яйцом и прочие. Вроде и спорт и весело. Проводят беседы на тему здоровья, могут пригласить школьную медсестру или знакомого врача, чтобы рассказал детям и родителям, что вредно, а что полезно, с примерами и презентацией. Нам он в прошлом году притащил глистов в банке, заспиртованных, не поленился ведь. И одно это в разы больший эффект дало, чем абстрактные рассказы о паразитах и красивые картинки на плакатах. Там такие чудища огромные, дети даже не верили, что это настоящие. Конечно, все полезли потом делать селфи с глистами, вот тоже развлечение, зато впечатлились, а это главное. И врач был доволен, и детям польза.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки