?
Интересные вопросы

День воинской славы в школе

Мне как историку поручили провести День воинской славы в школы. Как к нему готовить детей? Я понимаю, День Победы, там у нас парад войск и все такое. На 23 февраля мы готовим концерты, а на это мероприятие что делать?

ответы
Пожаловаться

Мне кажется, День воинской славы в школе — это не дублирование Дня Победы или 23-го февраля. Этот праздник отмечают в конце января в честь окончательного снятия блокады Ленинграда. Наверное, нужно рассказывать об этом страшном событии. Тем более, что материала по теме много, литературного прежде всего. Да и кинохроника тех лет сохранилась. Можно устроить конкурс чтецов, к примеру на тему «Война глазами детей», для старшеклассников - «Война глазами женщин», как-то так. Словом, нужно серьезное мероприятие, чтобы дети не только поняли величие Победы, но и осознали ужас и страх войны.

Пожаловаться

Дни воинской славы (победные дни) России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Думаю вспоминать о событиях, всякие рисунки, стихи.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Ирина
Пожаловаться
Куда пойти 1 июня на праздник защиты детей

Добрый день !
Посоветуйте какое нибудь место где можно весело и хорошо провети время 1 июня 

Праздник
Тим
Пожаловаться
Участники спортивного мероприятия

У нас в городе часто проводятся различные и очень прикольные спортивные мероприятия. Например, спуск с горы на самодельном транспорте (Подробнее...)

ФизкультураПраздникЗдоровье
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь