?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День России в школе

Коллеги, добрый вечер! Очень рада, что имею возможность к вам обратиться, вот по какому вопросу: проводим День России в школе, мероприятие невероятно ответственное, поскольку наша школа выбрана как площадка от одного из районов города (в каждом районе своя площадка), чтобы организовать выставку работ детей. Интересует ваш опыт организации таких выставок, где их лучше делать, как именно расставить работы, проводить ли экскурсию или просто сделать выставку. Кто-то может поделиться?

ответы
Пожаловаться

Я могу поделиться своим опытом. Мы в прошлом году посещали всем классом одну из таких площадок, организованную на день России в школе, недалеко от нашей. Нас пригласили как самый лучший класс, у нас действительно подобрались ребята, очень хорошие, интересующиеся историей и культурой, с прекрасной дисциплиной и при этом активные, задавали вопросы, слушали очень внимательно, искренний интерес проявляли ко всему.
Так вот, в этой школе выставка была организована в холле между этажами. Холл очень просторный, с колоннами, между колонн были выставлены витрины (!), видимо из музея притащили или арендовали. Плюс стояли парты. Что понравилось – выставка была очень насыщенная. Фотографии были крупные, а не как обычно мелочь развесят по стенам, издалека ее не видно, вообще не опознаешь, что там выставка. Таблички с подписями тоже крупные, крупный шрифт. Были поделки школьников, причем действительно потрясающие. Были даже здания, напечатанные на 3D-принтере, модели зданий. 
Они серьезно к этому подошли, потому что и школа большая, лучшая в городе и ожидали приезда администрации. Поэтому для организации выставки на день России в школе обратились к профессионалам, как я поняла, кто-то из родителей детей занимается этим. Потому что уровень действительно был не как на школьных выставках. Были еще развешены экраны, на которых транслировали слайдшоу. Вот что мне довелось увидеть.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки