?
Интересные вопросы

День матери в начальной школе

Объясните мне, пожалуйста, так и не поняла толком – нужно ли приглашать мам на день матери в начальной школе. Из сценариев, которые я видела, это неясно. По идее, хорошо бы их пригласить, но что делать с теми, кто не придет? Деткам обидно будет. Как решаете этот вопрос?

ответы
Пожаловаться

Ну что вы, конечно, надо! А иначе какой же день матери в начальной школе и без матерей! Детки поют песни, читают стихи, разыгрывают сценки. Для кого они это, по вашему, делать должны? Для самих себя? Все дело именно во взаимодействии, в осознании важности общения с мамой. Дети обычно заготавливают подарочки, которые делают до этого сами, на уроках. Потом дарят мамочкам, это очень трогательно и важно! Потом пьют чай все вместе, каждый приносит печенье или чай. Тут согласна с вами про то, что некоторые не придут. Ну от этого вы, на самом деле, не застрахованы, скажите ребеночку, что он сможет удивить маму сюрпризом вечером, когда она придет с работы, здесь тоже очень важно показать альтернативу. Если один вариант не получается, то что еще может ребенок предпринять. Это особое умение, которое нужно развивать, мероприятия направлены и на это тоже.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки