?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День инвалида в школе

Что представляет собой День инвалида в школе? Не совсем понимаю, как он проводится. Какие при этом необходимы мероприятия и что нужно от учащихся и учителей?

ответы
Пожаловаться

День инвалида в школе — это по сути акция помощи, скажем так. То есть нужно узнать о людях с инвалидностью в своем микрорайоне и предложить им помощь. У нас, например, был подшефный инвалид, который жил в частном доме — ребята ему пропололи участок, мусор весь собрали, порядок навели. Ну и потом учителя проводят тематические классные часы, в которых призывают не проходить мимо таких людей и помогать им. Самые лучшие артисты школы ездят в детские дома для детей-инвалидов, от нас в прошлом году школьный театр сказку показывал, но это, конечно, очень тяжело морально и детям и нам, родителям. Но куда деваться.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя