?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Контрацепция для девушек

Здравствуйте, мамочки! Нелегкий у меня вопрос, даже не знаю, с чего начать… В общем, начну с главного – какая контрацепция для девушек в 15 лет наиболее приемлема? Только, пожалуйста, давайте без нотаций и нравоучений. Знаю, что нужно было следить за дочкой, но вот, не уследила. Понимаю, что виновата. Но кто бы мог подумать, что моя тихоня пойдет по кривой дорожке. У меня самой первый опыт был только в 19 лет, с любимым человеком, ее отцом… А вот она у меня быстрая да ранняя. Теперь я считаю, что моя задача – предостеречь ее всеми возможными способами. Запрещать что-либо не вижу смысла. Лучше пусть это будет открыто, но контролируемо. Честное слово, сама в шоке, как так вышло, ничто не предвещало, как говорится. Я всегда ей говорила, что себя нужно беречь. Только вот она утверждает, что это любовь, и парень ждать был не готов… Это тема отдельного разговора. Только парень там такой, что может и презервативами отказаться пользоваться, поэтому хотелось бы знать обо всех подходящих методах контрацепции для девушек ее возраста.

ответы
Пожаловаться

Ну, 15 лет, это не 12)) В общем-то, многие, как ни печально, в старших классах уже начинают пробовать. Я интересовалась этим вопросом и вот что могу сказать. Детские специалисты-гинекологи советуют следующие методы контрацепции для девушек в подростковом возрасте:
- механические (барьерные) – т.е. все те средства, которые создают барьер на пути сперматозоидов. Это могут быть как мужские, так и женские средства. Для мужчин – это презервативы. Есть еще женский презерватив – он вводится во влагалище, при этом защищает девушку не только от нежелательной беременности, но и от инфекций, включая ВИЧ. Делается он из полиуретановой пленки, на концах у него кольца. Его нужно вводить за несколько часов до секса (меньшим кольцом внутрь) и извлекать сразу же после, использовать можно только один раз. Есть еще разные колпачки, влагалищные диафрагмы, но они для подростков не рекомендуются, потому что их сложно вводить и сложно вытаскивать, к тому же не от всех инфекций они предохраняют, они менее эффективны, чем презервативы.
Мужские презервативы, хотя используются чаще всего (у кого голова на плечах), но для подростков тоже могут быть неэффективны, потому что могут разорваться, причем незаметно или сползти, а подростки в силу своей неопытности будут не в силах проконтролировать процесс и принять соответствующие меры. И да, вы правы, парни часто принуждают девушек отказаться от использования этого средства, потому что снижается чувствительность, неудобно, не знают, где взять, стыдно купить и просто «не круто». А девушки не могут настоять на своем и идут на уступки.
- Гормональные методы – это методы контрацепции для девушек с использованием оральных контрацептивов, т.е. противозачаточных таблеток. Их великое множество, с разными дозировками компонентов. Обычно все они содержат эстроген и гестаген – это два женских гормона. В одной упаковке могут быть таблетки с разным количеством этих гормонов, в зависимости от фазы менструального цикла. Но есть такие, в которых одинаковое количество гормонов в каждой таблетке, они называются монофазными.
Именно монофазные наиболее подходят для подростков, потому что безопасны и их можно принимать в течение длительного времени. Также легко отменить прием без последствий. Кроме того, для молодого организма такие таблетки полезны еще потому, что нормализуют менструации, которые у юных девушек бывают нерегулярными, не влияют на массу тела (не будет «раздутости»), дополнительно положительно влияют на организм, в частности, улучшают состояние кожи, т.е. прыщи и акне проходят.
Побочка может возникнуть в первые месяцы, но потом проходит (обычно через три месяца). Из таких монофазных специалисты рекомендуют следующие: «Микрогинон», «Марвелон», «Ярина», «Логест». Еще есть группа препаратов, в которых вообще нет эстрогена, но есть гестагены, при чем в минимальных дозах. Такие пилюли считаются наиболее безопасными для организма подростка, их обычно назначают тем девушкам, у которых есть противопоказания к приему каких-либо препаратов, а также заболевания, такие как сахарный диабет, плохая свертываемость крови, заболевания печени и другие. Это, например, такие пилюли как «Чарозетта» и «Экслютон».
Только в таблетках есть два «но» - они не защищают от инфекций (ЗППП), а среди подростков, которые меняют партнеров, инфекции могут встречаться часто. При чем это не только гонорея, о которой им в школе, возможно, упоминают на медицинских классных часах, но и другие инфекции, которые вообще сложно определить, они могут протекать без симптомов. И второе – таблетки должен назначать врач. Назначение производится не только в зависимости от состояния здоровья девушки, но даже такая вещь, как телосложение может влиять по-разному на действие таблеток. Контрацепция для девушек с пышными развитыми формами будет одна, а для худышек-пацанок совсем другая. Только врач сможет определить, что лучше для вашей дочки.
Все прочие средства, которые могут подойти взрослым женщинам – это спираль и сперми

Пожаловаться

Да уж, нелегкое у вас время началось, не завидую вам. У меня дочка до 18 лет терпела, сама так решила. Но я с ней все равно беседы про методы контрацепции для девушек регулярно проводила, ходили мы даже в аптеку, смотрели, что, где. Важно ведь не только знать, что принимать, но и где это купить. Объяснить дочке, что презервативы нужно покупать только в аптеке, а не в супермаркете. И лучше в этом вопросе на парня не полагаться, а самой иметь запас в сумочке. Про общие методы соглашусь с предыдущим ответом, только лучше все же с врачом проконсультироваться, чтобы врач подобрал оптимальную схему предохранения. Разные средства подходят разным девушкам в зависимости от количества партнеров, регулярности половых актов, отсутствия заболеваний, отсутствия абортов, планов на будущую беременность. Ну ничего, держитесь, лучше вы это сейчас узнаете и проконтролируете, чем потом она в подоле принесет.

Пожаловаться

качественные презервативы покупайте( дюрекс контекс за 200-500 р за пачку )) а не презики "Залет" за 10 руб

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки