?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Список литературы

У дочки какая-то странная учительница литературы. Не дала список внеклассного чтения на лето (после 5 класса), сказала что-то из серии «сами найдете». Посмотрели в интернете, а там миллион этих списков и все разные! Какой брать за основу?

Лучший ответ
Пожаловаться

Посмотрите списки внеклассного чтения В.Я. Коровиной. На мой взгляд, очень корректно подобраны произведения относительно возраста учеников. Все очень в точку, нет ни особо сложных, ни слишком легких книг. И количество для лета оптимальное, при желании можно успеть прочитать все, получая при этом удовольствие. Есть еще сборники от издательств, но они какие-то странные, плюс в том, что можно купить одну книгу и не заморачиваться поиском отдельных произведений. Самый адекватный из таких, на мой взгляд, у «Детской литературы».

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться