?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Виды каникул

А вот расскажите мне, кто какие виды каникул хотел бы в школе? Я тут узнала (птичка напела), что тот график каникул, который устанавливает школа, не является непреложным и обязательным. Что на него могут влиять, и некоторые родители могут добиться изменения графика, если все за это проголосуют. Мы очень хотим у себя ввести модульные каникулы, попробовать просто. Говорят, что это самый удачный вариант для детей, особенно для малышей, потому что они не успевают устать. Ну мы уже не малыши, в восьмой переходим, но все равно такая схема образовательного года мне нравится больше всех. Правда, тогда на родителей ложится дополнительная нагрузка по придумыванию, чем занять детей так часто. Но это что-то новенькое!

ответы
Пожаловаться

Я на всякий случай поясню, для тех, кто не в теме еще – виды каникул подразделяются на три варианта:
- первый обычный, по четвертям, как мы привыкли и как сами еще учились. Учебный год поделен на четыре четверти, каникул посредине года три штуки – осенние и весенние по 9 дней, зимние – 16. И летние – 3 месяца. Это во всех системах, лето неприкосновенно!
- второй вид – по триместрам. Школьный год поделен на три части, каникулы осенью длятся 14 дней (в ноябре), весной – 21 день (март-апрель). И летние. Но зимние праздники никто не отменял, так что получается еще мини-отдых в новый год.
- третий вид – модульный год. Иногда называют система 5+1, потому что учеба длится 5 недель, потом 1 неделю каникулы и так весь год чередуется. Плюс лето.
Вообще, у каждого вида каникул есть свои преимущества. Зависит от того, как привыкли планировать семейный отдых и как родители могут следить за детьми. Потому что я согласна, опять же – родителям придется придумывать, что делать с ребенком. Модульный вариант представляется интересным, только я не думаю, что мы можем в самом деле вот так переделать систему в школе. Ведь и уроки должны будут по-другому распределяться, не все учителя на это пойдут.

Пожаловаться

Я бы предпочла классический вид каникул, если честно. Все эти инновации – это звучит классно, но столько проблем выявляется, на самом деле, потом. Не представляю, что я бы делала со своими детьми, если бы они каждый месяц на каникулы оставались. У меня двое, мальчишки, очень хулиганистые. Работой загружена, мужа нет. А если представить, что в разных классах сделают разные каникулярные схемы, то это вообще невообразимо будет. Нет, я за классику. Думаю, многие меня поддержат. И, кстати, совсем неясно, как будут при модулях проводиться итоговые контрольные. Если каждый месяц, то это лишний стресс для ребенка. Никто об этом не думал?
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна
Пожаловаться
Летние лагеря для похудения

HELP, ребят, очень нужна информация, слышала, что работают летние лагеря для похудения у нас в России, но как они работают, что там (Подробнее...)

ЗдоровьеКаникулы
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться